Стоит ли покупать посудомоечную машину? И какую?

Nika
  • Nika /
  • /
  • 6453 /
  • 12

Девчонки, задумалась тут над посудомойкой. Со знакомыми обсуждали, они нам говорят, что они ею и не пользуются вовсе. Мол, деньги на ветер выкинете. Не все в ней можно мыть и вообще... Ну не особо-то верю... Они вдвоем, а нас всё-таки четверо... А вы как думаете? У кого стоит? Пользуетесь? И какую брать 45см или 60см по ширине?

Nika
  • Nata /
  • /

У меня посудомойка Electrolux, французской сборки, она маленькая, брали когда нас было двое, влезает в шкаф. Нам и сейчас на троих хватает, отмывает посуду на ура, стекло блестит, самые грязные сковородки сияют. Складываю сразу в машину грязную посуду, если не набралась добавляю и к вечеру включаю мыть. В раковине ничего не копится и не стоит горой. Да, не всю посуду можно мыть, но в моем доме это всего лишь чаша в микроволновке. Из средств для посудомойки берём только таблетки. На большую семью лучше брать большую машину. Из производителей славятся посудомойками Bosh,Electrolux.


Nika
  • id892909 /
  • /

они ею и не пользуются вовсе.

Как это возможно вообще??? Я не представляю, как можно мыть руками, когда у тебя дома ТАКАЯ помощница!

Не все в ней можно мыть и вообще

Вроде действительно есть какие-то ограничения, но их очень-очень мало. У меня, например, чеснокодавка почернела после мытья в посудомойке. Но не страшно, пережила как-то)) А так все мою: вплоть до керамики ручной лепки и бамбуковых чашек.

Я стала мечтать о посудомоечной машине, когда моя нагрузка на работе возросла ровно в 2 раза, и я не стала успевать делать по дому ни-че-го. Горы грязной посуды просто убивали меня. И тогда на день рождения я купила себе компактную Электролюкс ESF 2400, стоила она 20 000 р. Фото внизу. Единственное, о чем я жалею - это о том, что она компактная. Нам казалось, что на троих нам хватит, но на самом деле, если моешь кастрюлю, сковороду +тарелки за весь день, то некоторые предметы не входят (2-3 шт), и приходится их мыть руками. Особенно сложно запихнуть большую кастрюлю. Но как-то приспособились и к этому:) Она - мое спасение. Запускаем раз в день


Nika
  • Sidka /
  • /

У меня siemens , 60см. Пользуюсь почти каждый день. После того, как наготовлю салат, первое, второе и компот; покушаем вчетвером...В раковине образуется гора посуды. И какой кайф её закинуть в посудомойку и идти заниматься тем, что нравится... А когда горячую воду отключают-вообще блаженство, она же сама воду греет.


Nika

У нас 60см Hotpoint-Ariston. Мыть можно не все, но как же это экономит время !!!! Я не знаю, как можно ею не пользоваться? Если живете вдвоем и питаетесь 6 дней в неделю по кафешкам - может и правда не стоит ее покупать, но что-то я сомневаюсь, что у вас так))) брать лучше 60, если место позволяет


anon
  • Аноним /
  • /

Мыть нельзя дерево, пластик (но не весь! Детские мисочки и стаканы из Икеи мою запросто. А вот ручки пластмассовые от половника - их нельзя). Ещё побаиваюсь мыть сковородки тефалевские. Кстати, кто-то мыл? От таблеток не портились?


Nika

Я 3 года отнекивалась от посудомойки, а сейчас думаю, какая глупая была) это же чудо вещь. Я мою практически все. Даже вилки и ложки с украшением из полимерной глины. Даже мангал мыли) потом решетки от печки тоже хорошо моет . Единственное, не могу пока подобрать хорошие таблетки


Nika

могу сравнить бош и электорлюкс.

Бош лучше моет. Но в Электролюксе больше программ.

Вообще не понятно как можно не пользоваться машиной, если она есть.

ничего мыть не надо: ополоснул тарелку от остатков пищи и поставил. просто под водой.

Экономия воды к тому же


Nika

Здравствуйте, у моих родителей стоит посудомоечная машина фирмы A_G FSR62400P, покупали они данную машинку в магазине "Техника для тебя". Посудомоечная машина работает уже 3 года и с ней нет ни каких проблем, она полностью оправдывает свою стоимость, если Вас она заинтересует то оставлю ссылку где можно узнать о ней по подробнее https://www.tehnika4u.ru/catalog/33394


Nika
  • Cvetochek /
  • /

Конечно нужно покупать) Это чудо-вещь. Вы поймете, что куча гостей это совсем не страшно( это я по себе сужу) У вас будет намного меньше уходить времени на загрузку грязной посуды, нежели ее мытье. И вы поймете, что с маникюров можно ходить не 2 дня , а целых 2 недели) у меня Hot Point Ariston


Nika
  • Katrina /
  • /

А сколько у вас человек в семье?


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.