Признаки Коксаки у детей

Vifsla
  • Vifsla /
  • /
  • 1858 /
  • 5

Добрый вечер. Девочки-мамочки! Какие признаки Коксаки у детей? У моей на стопах сыпь непонятная. И пока больше ничего. Утром еще не было, а сейчас вот заметила. Чего ждать дальше? Еще слышала, что энтеровирусная инфекция (он же Коксаки) у многих вызывает диабет! Об этом же все молчат как обычно!

Vifsla

Доброй ночи! Про диабет впервые слышу. У моих была герпангина плюс небольшая сыпь на стопах и ладонях с пальцами. Температура один день держалась, но высокая, под 39. Слышала, что обсыпать вообще очень сильно может ноги, руки и даже вокруг рта. И, кстати, читала, что само все проходит. Мы, в принципе, только эргоферон давали и все. Через 10-14 дней прошло само. Не болейте!


Vifsla
  • id892909 /
  • /

Девочки, это что вообще за зверь, про которого вы говорите???


Vifsla
  • id276589 /
  • /

Этот "зверь" очень любит большое скопление народа и тепло. Летом шумиха была, якобы из Турции завезли. Но если изучить статистику, то он везде, где тепло, влажно и людно. Поэтому курортные города очень любят Коксаки, а Коксаки очень любит курортные города. Проявляется в основном сыпью на стопах и ладонях, герпангина. Реже - полностью ноги; вокруг рта. Я в детстве болела им. Как правило, эта сыпь, уходя, забирает с собой кожу))) просто слезает кожа в местах высыпания. У меня с пальцев слезала в детстве, помню))) Врачи очень любят назначать всякие эргоферон и иже с ними, но их эффективность не доказана. Да и гомеопатию признали лженаукой))) так что... ))) У нас прошло само без всяких лекарств. Больше прогулок (если темпы нет), проветривания, регулярные влажные уборки и (самое главное) больше питья!!! Моему ребенку врач в поликлинике сразу антибиотик назначила. Причем горло смотрела в кабинете с плохим освещением и даже фонариком не светила. Очень хорошо о Коксаки написано у одного доктора-блогера в Инстаграм. Но не знаю, можно ли сюда ссылку вставлять)) будет можно - добавлю))


Vifsla
  • id892909 /
  • /

Но не знаю, можно ли сюда ссылку вставлять)) будет можно - добавлю))

Можно. добавьте ссылку, выделите ее и нажмите на значок:

http://joxi.ru/Vrw9RYytKJ35G2


Vifsla

дного доктора-блогера в Инстаграм.

Наверное про Левадную говорите!@doctor_annamama Я тоже у нее читала. По Тэгу #аннамама_болезни можно найти. Там несколько постов, не относящихся, но там на фото написано о чем - увидите. Там и признаки, и лечение. Она ещё видео выкладывала с малышкой годовалой примерно, у которой кожа облезла на ногах после Коксаки этого.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.