Нужен ли садик ребенку до трёх лет?

Coffe-4ay
  • Coffe-4ay /
  • /
  • 1818 /
  • 3

Девочки, нам дают сад, а ребенку 1,9. Как думаете, стоит отдавать??? Вот вроде и хочется её отдать: новые впечатления, новые знания, опыт... да и мне на работу выйти не помешает. А и боязно... Всё-таки вроде маленькая такая ещё.... Ну хотя наверное, большинство мам считает своих детей неготовыми к чему-то такому)))) В принципе, у нас возможность есть ещё годик подождать, хоть и не очень это просто))) Кто отдавал деток таких маленьких или знаете от знакомых, поделитесь опытом, пожалуйста!

Coffe-4ay
  • id892909 /
  • /

Мы отдавали. В 1,7 года. Автор, советую вам подождать, если возможность есть.

Адаптация была очень тяжелая, хотя и садик неплохой был, частный. Мы пошли на это, т.к. мне предложили очень хорошую работу.

Так вот, адаптация была и физическая, и психологическая. Плакала, не хотела оставаться, не хотела к детям - сидела в коридоре почти весь день, ничего не хотела есть. Болела каждый месяц стабильно. Сердце кровью обливалось. Все-таки очень маленькая она была.

Полгода промучились, забрали. ПОтом по очереди сидели бабушки. В 3 года пошла уже в муниципальный сад: небо и земля! Ни одного дня адаптации, идеально сошлась с детьми, не болела практически. Вот тогда уже ребенок был готов.


Coffe-4ay
  • rickie09 /
  • /

Думаю, что до 3-ех лет ребенку не нужен социум. Если отдавать в сад, то только если вынуждены это делать.

До 3-ех лет дома пусть будет, социума хватит ему за всю жизнь-то)) Из развивашек только спорт в этом возрасте нужен.

Конечно, повезло вам, дают сад в 1,9. Мистика. Как так получилось?


Coffe-4ay

Я тоже думаю, если есть возможность - лучше не отдавать! В 2,8, в принципе, уже норм. Да и то, смотря по ребёнку. Кому-то и в 3,5 рано. Вот старший у меня в 2,8 плохо ещё сад воспринимал, а младший - прекрасно! Адаптация была, но не тяжёлая.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.