Вы стригли ребенка в годик?

Komok_nervov
  • Komok_nervov /
  • /
  • 1542 /
  • 6

Привет! Вы стригли ребенка в годик? Для чего вообще это делают? Мне все вокруг твердят, что в годик надо стричь наголо... А я понять не могу, на кой????

Komok_nervov
  • id892909 /
  • /

Считается, что после этого волосы у ребенка будут расти гуще.

Я не стригла. Я обожала мягкие волосы дочки, и от одного представления о том, что она будет какое-то время ЛЫСОЙ, меня охватывал ужас. Лысая девочка - это как вообще? Как меня ни уговаривали, я не сдавалась:)

Сейчас ей 7 лет, волосы у дочки тонкие и не густые. Возможно, это от того, что я не остригла ее - кто знает))))


Komok_nervov
  • id258967 /
  • /

Да, налысо свою побрила. Пришлось. Тоже отбрыкивалась поначалу. Но волосики были очень мягкие и в итоге стали очень сильно путаться. Побрила её и стали более жёсткие (не знаю, как ещё назвать)))) расти. А то поспит - на затылке колтун. Начинаешь расчёсывать - она орёт. Побрила и горя не знали. Бабушка наша ещё когда подбивала нас на бритьё приводила сногсшибательный аргумент - кудрявые расти будут 😂😂😂


Komok_nervov
  • rickie09 /
  • /

Я не стригла, а подруга - да)) Хотя она тоже не хотела, но свекровь заставила. У дочки подруги волосы гораздо гуще, чем у моей) Но я не жалею, честно говоря, не особо верю в это... Надо, кстати, спросить у косметолога на этом сайте...) Помогает это или нет)


Komok_nervov
  • Uuuuu /
  • /

Я не думаю, что от стрижки что-то может измениться. Тем более, кучерявость. Какие природа дала - такие и будут. Своих не стригла и не жалею и не заморачиваюсь. Что выросло, то выросло)))


Komok_nervov
  • Тося /
  • /

Я не стригла своим дочкам, меня же стригли в год и до 7 лет мне и сестре подстригали волосы. В итоге у детей моих такие же как у меня по структуре волосы, мягкие и путуются) Сейчас, вообще, уже давно не стригут детей в год, только раз видела лысую девочку в год и это если честно ужасная картина.


Komok_nervov
  • Holder /
  • /

Не позволю! Что за бред? Какие-то народные приметы...


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.