Ребенок в 2,5 года не говорит.

Аноним
  • Аноним /
  • /
  • 1789 /
  • 4

Всем здравствуйте! Не знаю, может и была такая тема, но что-то не нашла. Ситуация такова, что мой ребенок в 2,5 года (мальчик) не говорит. "Мама", недавно сказал "папа" и "дай". Все остальные слова очень своеобразные... Очень на многие вещи и явления слово одно "ка". "Тра" - трактор, "кра" - кран подъемный... "Кись" - имя мужа Максим. Ну и, собственно, всё. Все остальное "ка" и горловое "м". Парень он так-то сообразительный, умный, интересующийся, с детками сразу играть начинает... В общем, все вроде хорошо, но вот с речью такая незадача. Это норма для мальчиков? Я слышала, что мальчики с речью хуже дружат, чем девочки

anon
  • Аноним /
  • /

Здравствуйте! Вы можете задать вопрос логопеду-дефектологу в разделе "Консультации"

https://moremam.ru/forum/themes/37851-besplatnaya-onlajn-konsultatsiya-logopeda-defektologa/


Аноним
  • id892909 /
  • /

Добрый день! Вы проаеряли у ребенка слух? Слышала, что при задержке речи набо в первую очередь это сделать


anon
  • Аноним /
  • /

Добрый день! Вы проаеряли у ребенка слух? Слышала, что при задержке речи набо в первую очередь это сделать

Проверяли. Слух в порядке.


Аноним

Только не вздумайте колоть ребенка разными лекарствами. Лучше отдать ребенка в руки хорошего специалиста . Педагога, дефектолога, логопеда, не важно. Только не уколы. У меня дочь тоже не разговаривала лет до 3. Потом отдала ее в Светлячок на развивашки и вокал и как поперло. Буквально месяц прошел. Плюс это была хорошая подготовка к саду.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.