Как пережить расставание?

Аноним
  • Аноним /
  • /
  • 2716 /
  • 6

Всем добрый вечер. Недавно развелась с мужем (хорошо, хоть детей не успела родить), но чувства к нему ещё есть, хоть и я была инициатором. Грустно и плохо мне. Как отвлечься, на что? Чтобы не думать постоянно, не крутить в голове это всё. Чтобы перешагнуть и жить дальше как раньше.

Аноним
  • id892909 /
  • /
  1. Увлечься чем-то, наполнить себя. Найти интересное хобби, пойти на курсы, начать учиться чему-то новому. Через не хочу
  2. Не давать уйти себе в негатив, в депресняк и жалость к себе, пресекать это все искусственно, то есть если даже на душе гадко, внешне делать вид, что все ок. Организм обманывается таким образом и действительно начинает чувствовать себя ок.
  3. Уйти в работу, набрать ее много и разной, не давать себе возможности грустить и думать

Аноним

только не пейте:) саморазрушением не занимайтесь)


anon
  • Аноним /
  • /

Спасибо! Про "уйти в работу" и найти хобби были мысли... Пить здоровье не позволяет)))


Аноним

я бы тоже написала, что надо заняться работой, собой, подружками, хобби.

Но если у вас еще болит, то все это не принесет радости.

Стадию "плохо, не могу" тоже надо пойти. Пострадайте несколько дней (сколько сами себе позволите), поплачьте (только не пейте, еще хуже станет и на "подвиги" потянет), погрустите,рассматривайте его или ваши фото, прогуляйтесь там, где ваши места... Душе нужно все это пережить с подтекстом что это все в прошлом.

А когда отведенное время закончится, сложите все вещи, что от него остались, помойтесь, смените постельное белье, полотенца, купите нижнее белье и наденьте его...

И вот с этого периода уже можно идти и что-то делать: пробовать начинать работать, учиться, встречаться с подругами..

Да, совсем легко не станет, но душа уже не будет так плакать, как в тот период, когда вы ей разрешили..

Ну и банальное- время. Для восстановления нужно время...


Аноним

Я бы вам еще посоветовала в каких-нибудь форумах поучаствовать или конкурсах. Форум на похудение, на рисование черно-белых скетчей в течение месяца, ну что там еще бывает... В общем, чтобы голова работала в сторону творчества, а не самоуничтожения и самоуничижения. Тем более, раз Вы сами были инициатором, значит и повод был непростой. Всяко полегче должно быть....

Для восстановления нужно время...

И мне очень нравится эта формулировка! Именно, что не лечит время, а восстанавливаешься понемногу со временем.


Аноним
  • Svetik /
  • /

Главное переключиться, чем то занять себя, почаще выходить с друзьями, не сидеть дома. Купите себе что-то, можно авто


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.