2 года разница. К чему готовиться?

Полина

Всем привет! Сейчас сыну 1,3 и вот недавно узнали о новой беременности. Мы с мужем, конечно, планировали еще одного ребенка, но не ожидали, что так скоро)) Расскажите, у кого дети с такой разницей 2 года , 1,8 - к чему готовиться? Где "соломку подстелить"?

Полина
  • Тося /
  • /

Ну, не знаю у меня с сестрой была такая разница и у моих детей такая же. Ну, трудно первое время, но много зависит от темперамента детей и т.д. думаю сильно не подстелишь соломку. Самое трудное было это выйти зимой на улицу первый год, мы не в Сочи тогда были) Для меня это был реальный кошмар, так как младшая не любила комбинезоны, куртки и коляски и кричала как будто ее пытают, а старшая поддерживала компанию и успокаивались они только на улице), но я не думаю, что это типичная проблема)


Полина

Первый год тяжковато было. Стало легче, когда они стали играть вместе. Даже не столько вместе, каждый сам по себе, но при этом они как бы и не одни в помещении... Когда совпал режим сна - стало вообще хорошо😁 хотя как сейчас помню, как держу младшего на ручках, чтобы уснул побыстрее и старшего при этом поглаживая, и бормочу "ну усните уже хоть кто-нибудь один". Поэтому мой Вам главный совет - приучайте ребенка к самостоятельному засыпанию и режиму. Это так облегчает жизнь!


Полина
  • Тося /
  • /

Первый год тяжковато было. Стало легче, когда они стали играть вместе. Даже не столько вместе, каждый сам по себе, но при этом они как бы и не одни в помещении... Когда совпал режим сна - стало вообще хорошо😁 хотя как сейчас помню, как держу младшего на ручках, чтобы уснул побыстрее и старшего при этом поглаживая, и бормочу "ну усните уже хоть кто-нибудь один". Поэтому мой Вам главный совет - приучайте ребенка к самостоятельному засыпанию и режиму. Это так облегчает жизнь!

У моих режим так и не совпал, как я не старалась)


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.