Токсикоз

Kurukury
  • Kurukury /
  • /
  • 1794 /
  • 8

Девочки! Что помогало вам при токсикозе? Ну хоть что-то помогало? Или выход один - терпеть, надеяться и верить?

Kurukury
  • Anny07 /
  • /

Лимоны и брусника помогали. Правда, зубы сильно страдали от кислоты.

К врачу обращались?


anon
  • Аноним /
  • /

Да ничего не помогало мне... Первые три месяца вообще влежку... От всего тошнило: от запаха, от вкуса, от звука... Самые отвратные воспоминания о беременности в этот период. Хотя все мими-мамы "ааах, такое чудное время!". Да ничего подобного. У меня это был филиал ада на земле. Пришлось обращаться к платному врачу, потому что к бесплатному я в очередях просто не могла высидеть... Когда на сохранении лежала - тоже тяжко.. И женщины! Зачем? Зачем вы когда в больнице лежите, пользуетесь дезодорантами-СПРЕЯМИ???? Какого? Я одной такой козе высказала. Она не послушала.... Опять пшикается.. ну меня и стошнило ей на кровать... случайно так. ахаха! Потом как-то потихоньку все эти неприятные ощущения ушли... т хоть в третьем триместре токсикоз не жахнул - вот это реально порадовало!


Kurukury
  • Uuuuu /
  • /

Насколько мне помнится, токсикоз первого триместра никак не лечится, а вот токсикоз последнего триместра считается ненормальным и кладут в больничку:капельницы, таблетки и прочее. Если не ошибаюсь, даже отекание ног считается токсикозом. Лежала в больнице из-за этого на последнем месяце беременности.


Kurukury

токсикоз последнего триместра

да, мне укольчики какие-то, витаминки делали. Очень легчало от них.

Насколько мне помнится, токсикоз первого триместра никак не лечится

а вот это жесть была, даже страшно вспомнить((((


anon
  • Аноним /
  • /

У меня ноги отекали в последнем триместре - в больничку отправили на капельницы. А в начале беременности на мои жалобы на токсикоз врач ручками только развела и сказала "ну что поделать, милая, терпи". Душевная женщина.


Kurukury

Мне врач советовала сухари есть , иногда помогало.Еще очень хорошо помогал работа) Погружаешься в нее полностью и забываешь про токсикоз) А так, конечно, это просто надо перетерпеть.


Kurukury
  • Sima /
  • /

Как раз сейчас нахожусь в этом жутком состоянии. И согласна с анонимом выше: кто там говорил, что это самое чудное время для женщины? Сплошное мучение. Все время тошнит, ничего не съесть, ничего не хочется, слабость, только бы в постельку и все. Еще как-то надо умудряться работать и быт тоже никто не отменял. Сейчас 10 неделя, все уверяют, что к 12-13 пройдет. Очень жду. Измучилась.

Не тошнит только во время еды (если, конечно, найдется то, что мне захочется съесть). Потом минут через 10 начинает тошнить. Вот как быть? Не могу же я все время есть!


Kurukury

Может что из фруктов вам выбрать? их можно целый день есть) А про быт ,я думаю, можно и забыть ненадолго, домашние, надеюсь, вас поймут. С работой, конечно, посложнее будет.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.