Лечение аклиматизации после переезда из другого города

simonenkoan
  • simonenkoan /
  • /
  • 4770 /
  • 9
Хочу поделиться и одновременно спросить была ли у кого-то из "понаехваших" - переехавших. такая страшная штука как аклиматизация. Я считал себя абсолютно здоровым, но после переезда через 2 месяца с моим самочувствием начали происходить самые разные аномалии. Итак поехали - тахикардия (это когда сердце стучится с огромной скоростью), приступы жуткой головной боли, скачки давления, приступы паники , и на закуску самое сладкое - НЕВРОЗ! Это ваще огонь -штука. Сейчас по прошествии года всё более или менее прошло, но осадочек небольшой в виде кое каких бед остался. Лечился я так - массажи, пилюли от сердца, ванны лечебные. микстуры поддерживающие (типа Допель Герц, пчелиные настои и т.д.), курс тренировок доктора Бубновского, прогулки у Моря, лекции у психолога, в общем много чего произошло. Обо всё могу подробнее если будет интересно! Делимся своими ситуациями!
simonenkoan
  • Сара /
  • /
Я тоже переехала из другого региона в Сочи (Сибирь), но у меня не было акклиматизации :) Очень удивилась вашей истории. Напротив, я всегда считала, что сюда едут поправлять здоровье.
simonenkoan
  • Eliseeva /
  • /
Автор, расскажите, что за ванны лечебные? Где делали и почем? И какой эффект от них?
simonenkoan
У меня тоже не было никаких проблем после переезда. Вот только моя метеозависимость здесь усугубилась. Может из-за того, что здесь так часто погода меняется. Ну к влажному климату нужно, конечно же, привыкать! Но зато здесь есть море, ради него многое можно терпеть)))
simonenkoan
Автор, расскажите, что за ванны лечебные? Где делали и почем? И какой эффект от них?

Ванны делал в Адлеркурорте, в пансионате Коралл. Ценник за лечение вполне себе гуманный, 200 рублей за жемчужные ванны (делал 10 процедур) и 300 рублей за массаж шейной воротниковой зоны. За 10 сеансов получилось 5000 рублей. Эффект как мне кажется был больше успокаивающий чем лечебный, на тот момент мне это и надо было.

Сейчас всё как на картинке.


simonenkoan
  • yaneya /
  • /

Я местная, но вполне понимаю автора. Например, приехав с мужем в Новосибирск у меня буквально в этот же вечер начался жуткий насморк и поднялась температура. Температура спала к утру, но с насморком я проходила все две недели, пока мы там были. Вот честно, страшно представить, если придется туда переехать.


simonenkoan
  • Lena42 /
  • /

У меня в Краснодаре начинает болеть голова (я местная, сочинская). Боль не сильная, ноющая, но выматывающая и надоедающая.


anon
  • Аноним /
  • /

Автор описывает точно мою ситуацию,переехала год назад ,сначало было все хорошо всю осень и зиму,а вот весной началось и тахикардия и мутное состояние,думала умру в любой день,было очень страшно,панические атаки,ходила по разным врачам и узи и анализы делала ,везде говорили что все хорошо,потратила много денег и выпила много разных лекарств,даже бросила курить,в таком состоянии была 2 месяца,потом постепенно как то стихло к концу лета,но осадок до сих пор есть и страх что опять повторится очень часто.Приехала с севера,вот и Незнаю как будет дальше


simonenkoan
  • Lizhen /
  • /

А Вы уверены, что это акклиматизация? Она обычно сразу начинается. А у Вас с отложенным действием. Может, толчком что другое послужило?


simonenkoan

Автор описывает точно мою ситуацию,переехала год назад ,сначало было все хорошо всю осень и зиму,а вот весной началось и тахикардия и мутное состояние,думала умру в любой день,было очень страшно,панические атаки,ходила по разным врачам и узи и анализы делала ,везде говорили что все хорошо,потратила много денег и выпила много разных лекарств,даже бросила курить,в таком состоянии была 2 месяца,потом постепенно как то стихло к концу лета,но осадок до сих пор есть и страх что опять повторится очень часто.Приехала с севера,вот и Незнаю как будет дальше

Продолжаю свою историю. И, ура, я не один такой)) Что могу про себя сказать, симптомы по прошествии ещё четырех месяцев, так и не ушли полностью. Осталась экстрасистолия ( это вид аритмии, с внеочередным ударом сердца). Кардиолог к которому я ходил, сказал, что она функциональная и что нет в этом ничего страшного (это значит что якобы просто вот такой вот я, хотя до переезда был другой, ну в целом я думаю врач просто не совсем понимает, что со мной делать и ссылается на погоду и на судьбу, если был бы постарше то ссылался бы на возраст).

Пью снова таблетку Адоптол ( она от невроза и от всякой кардиалгии, эти таблы мне первый раз назначил кардиолог год назад, тогда таблетка чуть успокоила и снизила симптомы). Так же пропиваю снова курс магния Б6, она должен улучшить проводимость нервной ткани ( чтобы как раз таки ушла аритмия).

В целом вывод для себя сделал такой, не нервничать вообще, убрать нервы из себя как класс (это крайне сложная задача, но других вариантов нет) , укреплять физически тело, и изучать свой организм и помогать себе самому.

Позже напишу, как ситуация.

А Вы уверены, что это акклиматизация? Она обычно сразу начинается. А у Вас с отложенным действием. Может, толчком что другое послужило?

Я уверен, что у автора сообщения именно аклиматизация. И я боюсь, что эта история с подобными как мы, практически навсегда пока такие как мы ( видимо просто есть в нас что-то что сильно реагирует на местный климат и я думаю, что это две вещи. первая это состав и вязкость крови, а вторая - это особенности вегетативной нервной системы.)

Так же я уверен что можно найти режим жизни при котором эти симптомы сойдут на нет и при поддержании этого режима, можно будет спокойно жить.

Много всего написал, хоть блог заводи)). Как докопаюсь до истины обязательно сообщу. Всем привет)


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.