Вы учите своих детей безопасности?

Аноним
  • Аноним /
  • /
  • 1641 /
  • 5

Привет. Скажите, вы учите детей безопасности? Ну, например, что делать, если потерялся, если один дома и кто-то в дверь звонит... А то мое дите подрастает и такое доверчивое... Со всеми здоровается, ко всем встречным-поперечным в гости просится... Вот какой метод эффективнее? Кто-то говорит, прям запугивать надо, кто-то мягко это все советует привносить в жизнь ребенка.... Как вы это делаете, поделитесь, пожалуйста! Буду очень благодарна!

Аноним
  • Uuuuu /
  • /

Обязательно! Объясняю по мере взросления и расширения круга общения. Не стращаю, но стараюсь быть убедительной. Сейчас у нас на повестке дня что делать, если потерялся. И рассказываю сказки, где описываются правильные и неправильные действия.


Аноним

Конечно! Про чужих людей и кого можно считать чужими. Про то, что нельзя ничего брать у чужих, не спросив. Нельзя уходить с чужими (даже детьми), не спросив. Меня ещё удивляет, сколько людей так и норовят угостить малыша чем-нибудь. Не спросясь у родителей. Да конечно, это здорово, что так много добрых людей, но вдруг у ребенка аллергия? Как так можно?


anon
  • Аноним /
  • /

Обязательно учу. В свете последних событий ещё рассказала как вести себя при пожаре. Рассказала основное, про то, что надо держаться ближе к полу и дышать через влажную ткань. И пописать на ткань, если нет другой возможности её смочить. Вот это, конечно, больше всего дочу изумило. А потом она резко на другую тему перепрыгнула и я не стала сворачивать обратно.


Аноним
  • id892909 /
  • /

Паевская на семинаре рассказывала, что с 5 лет надо объяснять такие вещи:

1. Никто не имеет права трогать тебя

2. У незнакомых и малознакомых нельзя брать еду и игрушки

3. Если кто-то взял тебя за руку, нужно кричать (этот навык надо отработать на практике, в роли злоумышленника - родитель)

4. Если взрослый попросил помощи на улице, нужно сказать: сейчас я позову другого взрослого, и позвать.

5. В лифт и подъезд не заходим с незнакомцами


Аноним
  • Nata /
  • /

Паевская на семинаре рассказывала, что с 5 лет надо объяснять такие вещи:1. Никто не имеет права трогать тебя2. У незнакомых и малознакомых нельзя брать еду и игрушки3. Если кто-то взял тебя за руку, нужно кричать (этот навык надо отработать на практике, в роли злоумышленника - родитель)4. Если взрослый попросил помощи на улице, нужно сказать: сейчас я позову другого взрослого, и позвать.5. В лифт и подъезд не заходим с незнакомцами

Надо запомнить, полезная информация


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.