Детские маты.

Cvetochek
  • Cvetochek /
  • /
  • 1498 /
  • 2

Всем привет. Хотела сегодня поднять тему детских матов. недавно на площадке при мне ребенок, у которого не получалось собрать лего психанул со словами" да б....ть, опять не получается" . И при этом мама ребенка просто посмеялась , а ребенку всего 6 лет. Понятно было, что ребенок сказал это осознанно, понимая смысл это слова, а не просто так услышал и повторил. В саду дети во время игр могут спокойно высказаться на матах. Я , к примеру, своего ребенка поругаю обязательно за такие слова. Но многие говорят, что не надо обращать внимание. Ну а как не обращать, ведь ребенок говорит это осознанно и он должен понимать, какие можно говорить слова, а какие нет, даже если он их знает. Вот как быть в таких ситуациях?

Cvetochek
  • id892909 /
  • /

Вам нужно относиться к этой проблеме поспокойнее. Таковы реалии нашей современности, к сожалению:(

Я очень часто слышу, что родители матерятся при детях В любой группе в садике, а тем более в школе, есть 1-2 таких ребенка, которые потом в итоге учат материться весь класс. Это неизбежно:(

Мы 7 лет ограждали ребенка от мата. Как нам казалось, вполне успешно. В школу пошла, и в классе 2 мальчика разговаривают только матом. Так как именно так разговаривают их родители дома. Конечно, к концу первого класса дочка знает уже всю палитру ненормативной лексики. К счастью (видимо, это заслуга учителя), она понимает, что это плохие слова, и сама их в своей речи не употребляет.


Cvetochek

Вот я тоже грешу иногда , и нет нет скажу какое-нибудь словечко )) дочь вроде и слышит , но пока ни разу , слава богу , не повторила. Она знает , что мама ее заругает . Но в школе , наверное , она уже не будет бояться ни маму ни папу )


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.