Вяленые помидоры

КариНОЧКА

Всем привет. Подскажите, может кто вялил помидоры) очень люблю их, но цены в магазине либо очень высокие, либо просто не вкусно. Хочу научиться делать сама.Может был у кого опыт

КариНОЧКА
  • c0ltv /
  • /

В духовке вроде хорошо получаются


КариНОЧКА
  • Kivi /
  • /

Я делала, правда не в духовке, а в сушилке электрической, очень классно получается!


КариНОЧКА
  • id892909 /
  • /

А что вы из них готовите потом?


КариНОЧКА
  • Kivi /
  • /

А что вы из них готовите потом?

Добавляю в подливу, удон, пасту.. Угостила подругу, потом она мне сказала "какая подлива? Я их так съела!" Получаются очень ароматненькие!

Поделюсь рецептиком: сушишь предварительно порезанные и посоленные помидорки, базилик. Сама сушка где-то день занимает в сушилке. Помидоры лучше потом хранить в морозилке и делать заготовки по мере надобности, так они лучше хранятся. Заготовка: в банку закладываешь слоями помидоры, чеснок, базилик, заливаешь оливковым маслом (можно подсолнечным).


КариНОЧКА

А что вы из них готовите потом? Добавляю в подливу, удон, пасту.. Угостила подругу, потом она мне сказала "какая подлива? Я их так съела!" Получаются очень ароматненькие!Поделюсь рецептиком: сушишь предварительно порезанные и посоленные помидорки, базилик. Сама сушка где-то день занимает в сушилке. Помидоры лучше потом хранить в морозилке и делать заготовки по мере надобности, так они лучше хранятся. Заготовка: в банку закладываешь слоями помидоры, чеснок, базилик, заливаешь оливковым маслом (можно подсолнечным).

ммм...какие аппетитные. А какие помидоры лучше брать (сорт) или это не важно. Наверное должны быть такие , в которых меньше жидкости?


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.