Закаливание ребёнка

Аноним
  • Аноним /
  • /
  • 1872 /
  • 3

С праздником всех! С Рождеством! Девочки, хочу начать закаливать сынишку. Пошел в сад, но три дня ходим - две недели болеем. Вот терпела до нового года, а сейчас терпению пришел конец. Кто закаливал, расскажите, пожалуйста, как и что надо делать?

Аноним

Главное делать это на постоянной основе. А то многие начинают, а потом то ли забывают, то ли ленятся... Прежде чем начать проконсультируйтесь со своим педиатром - она все же полной картиной здоровья вашего ребенка владеет и может точно сказать, что можно, а чего категорически нельзя делать. Главное же в закаливании воздух, вода, солнце. Т.е., больше гуляйте, не менее трех раз в день проветривайте помещение. Летом босичком по травке, по камушкам гулять полезно.


Аноним
  • Anny07 /
  • /

хочу начать закаливать сынишку

А как это вообще делается?

Я закаливала конкретно горло)) Устала от ангин, педиатр посоветовала в периоды между ангинами давать мороженое, начинать с малого, потом больше и больше. Ангин реально стало заметно меньше.


Аноним
  • Puhhh /
  • /

Насчет закаливания горла: просто перестаньте разогревать ряженку, кефир и прочие напитки только вынутые из холодильника. Достали за полчаса-час до употребления - и нормально. Я творожок прям из холодильника сразу даю. Только предупреждаю, чтоб прям помногу не тянул в рот. По чуть и отлично. Ттт, но на горло давно не жалуемся. Ну и мороженое, а как же!


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.