Энурез у ребёнка

Аноним
  • Аноним /
  • /
  • 1722 /
  • 3

Привет. Ребёнку 5,5. Стал писаться по ночам. Раньше каждую ночь, потом пореже, раза три в неделю. Бывало, что и целую неделю сухие ночи, но это редко. Обратились к неврологу, а она выписала ноотропы и транквилизатор. Вот думаю, стоит ли давать? Всё-таки серьезные лекарства...

anon
  • Аноним /
  • /

Такого рода проблемы, как правило, невротического характера. Поэтому, думаю, стоит прислушаться к врачу. Ну и постараться с ребенком соблюдать режим и побольше внимания ему уделять. Что-то беспокоит, значит...


Аноним
  • id892909 /
  • /

Обратились к неврологу, а она выписала ноотропы и транквилизатор

А какую еще терапию назначают при такого рода проблемах? Может, это единственный вариант в вашем случае. Наверняка дозировка вполне щадящая.

Мне знакомая рассказывала, что у нее ребенок писался, и одна беседа невролога с ребенком решила проблему. Невролог сказал: Представь, что у тебя в голове есть маленький будильничек, и когда ты ночью хочешь в туалет- он звонит.

Знакомая говорит, что стал просыпаться сам и ходить в туалет. Вообще как рукой сняло проблему.


Аноним

У моей дочки было то же самое, пока мы не обследовались на лямблии и прочую нечисть..так вот,после лечения от лямблий энурез прошёл.. Это я потом уже стала вычитывать причины его появления, и связала это именно с наличием лямблий. Сейчас нам уже 6,2 очень редко писаемся в кровать, хотя неврологические проблемки имеются. Так что попробуйте обследоваться на глисты, в первую очередь.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.