Чем лечить ветрянку?

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 5496 /
  • 11
В поликлинике сказали: можете мазать чем-нибудь, можете не мазать. Можете пить ацикловир, а можете не пить. Приходите через 9 дней. Ничего непонятно!
id892909
Считается, что зеленкой мазать вовсе необязательно: пользы от нее никакой нет, она просто служит маркером, чтобы отследить, когда перестали появляться новые высыпания
id892909
  • id892909 /
  • /
А что есть кроме зеленки?
id892909
  • Сара /
  • /
Фукорцин в последнее время популярен (это розовый такой). И можно ацикловиром (мазь бесцветная).
id892909
А нам назначали ацикловир пить, мазали оспины фукороцином.
id892909

Мы тоже фукорцином мазали и ацикловиром. Плюс еше внутрь ацикловир принимали. А на ночь давала зодак, что бы не чесалась . Мне педиатр недавно сказала, что ветрянка мутировала и теперь можно ей по второму разу заболеть.


id892909
  • Lusiya /
  • /

А от зуда что пили при ветрянке?


id892909

Тань, вы ветрянкой заболели?

лучше всего мазать КАЛАМИНом. Он белый. Хорошо потом отмывается. Немного охлаждающий и снимающий зуд. Подсушивает.

Его сложно купить. Мне передавали из Москвы даже ((

Если не найдешь, я свой флакон поищу. У меня осталось точно

В поликлинике сказали: можете мазать чем-нибудь, можете не мазать. Можете пить ацикловир, а можете не пить. Приходите через 9 дней. Ничего непонятно!


id892909
  • Katrina /
  • /

Мы тоже недавно переболели, причем всей семьей по очереди, как оказалось, я тоже в детстве ею не болела. Мазались гелем поксклин, он бесцветный, считаю это просто огромным плюсом, для меня лично была невыносима мысль выйти на улицу с зеленым оттенком лица. Но в итоге все прошло легче, чем я ожидала, у детей температура была невысокая, у меня два держалась почти 39, но потом пошла на спад. Еще хорошо, что не пришлось пить ничего допом, этот гель надолго помогал избавиться от зуда, даже на ночь его действия хватало.


id892909

Можно не лечить. Зелёнкой точно мазать не стоит. Я успела только первые прыщики помазать зелёнкой и то не все. Те что помазала к 10 дню были ужасными ранами, от остальных не осталось и следа. Самое сложное было держать карантин до конца, так как ребенок уже был здоров, но заразен. Остались к тому времени только три пятна, которые я помазала зелёнкой. Родственники, которые живут за границей, во время уговорили не мазать всё и убедили что душ можно и нужно.


id892909

Всю жизнь мазали зеленкой, что я своего, что моя мама нас, бабушка и тп.и все отлично) шрамов никаких, главное не чесать, за этим надо тщательно следить) Если уж совсем не помогает, лучше к врачу обратиться.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.