Не ходит в годик

Nika025
  • Nika025 /
  • /
  • 2128 /
  • 8

Девочки! Ребенку скоро год, а она так до сих пор и не ходит! Стоит, с поддержкой шлепает, а самостоятельно никак! У знакомой в 10, месяцев ребенок сам пошел! Моя ни в какую. К какому врачу обратиться? Или рано тревогу бить? Еще подождать? Волнуюсь сильно! Вдруг заболевание какое, а я не в курсе! Ведь чем раньше диагностируешь, тем лучше! Помогите в общем... Пожалуйста

Nika025
  • Vifsla /
  • /

С врачом проконсультируйтесь, но и в панику раньше времени не впадайте. У моей кумы в 1,2 пошел ребенок. По ортопедической части все супер. Ну вот так. То ли долго раскачивалась, то ли просто боялась)))


Nika025
  • id276589 /
  • /

Сходите к ортопеду. И не мучайтесь)) Я уверена, что все будет хорошо! Может и правда боится девчушечка))


Nika025
  • id892909 /
  • /

Вы оооооооочень рано паникуете! До 1, 5 года - НОРМА!


Nika025
  • Blondi /
  • /

У меня сын за неделю до 1,2 пошел. Не смотрите на знакомых, все по-разному развиваются. Может боится, или не интересно пока. Но для собственного успокоения можно и ко врачу сходить.


Nika025
  • Masha /
  • /

Автор, доча пошла???


Nika025
  • Alexmir /
  • /

Поздравляю :)))

Вот мы пока еще только начинаем ползать, а я тоже стала искать информацию когда детки начинают ползать и ходить и вот что нашла:

Слишком раннее хождение, которое легко достигается известными упражнениями даже в 7-8 месяцев не одобряется.

 Во-первых, наблюдения показали, что малыши в этот период падают. А что такое упасть в 7 месяцев? Это все равно, что вам свалиться, наверное, чуть ли не с крыши второго этажа... Тем более, голова малыша в этот период "непропорционально" велика и вероятность потери равновесия у такого ребенка в несколько раз выше, чем у взрослого. Мы убедились, что гораздо более эффективно ползание: у ребенка передвижение получается и быстрее, надежнее и идет дополнительное развитие рук, которое, как известно, содействует интеллекту.

Пусть мамочки не пытаются скорее научить ребенка ходить – не спешите.

Некий психолог исследовал два племени американских индейцев, которые обитали настолько близко друг к другу, что территории их резервуаций пересекались. Оба племени жили в сходных культурных и экономических условиях. И тем не менее у людей одного племени коэффициент IQ был на 25 пунктов выше, чем у другого.

Оказалось, что в одном племени младенцам позволяли свободно ползать, а в другом племени (с низким коэффициентом IQ) их движения строго ограничивали.

Доктор Реймонд Дарт, исследуя первобытные общины, обнаружил, что те племена, в которых младенцы могли свободно ползать, имели более развитое общество, более высокие технологии и даже зачатки письменности. В тех племенах, где детям не разрешали ползать, письменность совершенно отсутствовала, научить читать таких людей можно было лишь с большим трудом. Боллее того, у людей из этих племен возникали затруднения при попытке сфокусировать зрение на расстоянии руки – то есть именно на том расстоянии, на котором и держат книгу при чтении, листок бумаги при письме, инструменты при работе.

А вот, что пишет П.В. Тюленев в книге «Как развивать детей одаренными», 1995 г.: ««В системе МИР рекомендуется выделить период ползания в два отдельных класса: «Пластунок» и «Ползунок». Эти виды деятельности младенца я называю интеллектообразующими – они ведут к ускоренному росту связей в головном мозге ребенка, формируют представление о пространстве, расстоянии и закладывают основу координации движений. Разработаны и опубликованы в 1995- 1996 году рекомендации по превращению комнаты в миникласс для ползунка.» 


Nika025

Мой сын пошел сам в 1 год и 1 месяц. Это вот когда ручку отпустил и сделал пару шагов.

До этого с 11 или 12 месяцев водила понемногу за ручку.

В подушки не высаживала и вообще не стимулировала никак.

В свое время прочитала, что ребенок сам все сделает, когда будут готовы суставы, кости и связки. Если раньше ставить или присаживать, будет большая нагрузка на неготовый костный аппарат.

Могут быть искривления ног и проблемы в будущем.

Я очень тогда прониклась ))

Сейчас сыну почти 10 лет. Ноги ровнейшие, скажу я вам )))

Всех неврологов, которые были недовольны не слушала. Так и говорила что сама не сажаю, но и ребенку не мешаю.

А сел он сам где-то месяцев в 7. Лежал, лежал, а потом рррраз и на моих глазах кувыркнулся и сел и смеется...

Просто по ребенку же видно-есть у него задержки или нет..


Nika025

Мой тоже поздно на мой взгляд пошел - в 1,2. Мы обращались к врачу, нам назначили рентген и узи - все норм. Тогда врач сказал, что значит еще не время ему. Зато сейчас не остановить)) Везде лезет и все интересно!


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.