Обсудим новость? Выплаты за первенца!

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 1783 /
  • 9

Новость очень заинтересовала! https://moremam.ru/articles/29623-v-rossii-vvodyatsya-ezhemesyachnyie-vyiplatyi-pri-rozhdenii-pervogo-rebenka/

А вы знаете семьи, которых бы подобная мера подтолкнула?

id892909
  • Anny07 /
  • /

Ну а почему нет? Конечно, многих подтолкнет, считаю. Подспорье неплохое. Особенно тех, у кого ипотека и прочие жилищные дела.


anon
  • Аноним /
  • /

Ох и где они раньше были... Действительно подспорье. Особенно учитывая, что первые десять лет большая сумма при оплате ипотеки идёт на погашение процентов, а только потом долга. Из 24 тысяч ежемесячной выплаты только 22 000 - оплата процентов банка!!! И только 2000 - погашение долга. Мы планировали платить чуть больше, чтобы гасить хотя бы поровну и долг, но с детьми... Траты на лекарства... Жесть, в общем...


id892909
  • id892909 /
  • /

Друзья, этот законопроект еще даже не принят! Но учитывая, как его обсуждают в сети, думаю, что примут!


anon
  • Аноним /
  • /

Да не факт! Вон, по ювенальной юстиции сколько обсуждений было! А толку? Им надо было - и они приняли. Даже не мусолили долго. А этот закон небось ещё года два пережёвывать буду, потом год глотать и три переваривать. А ювеналка - это вообще жесть. Столько историй читала - детей отняли и тут же продавали в приемные семьи. Кааааак??? Как так загадочно получается? Только забрали от матери и тут же отдали другим. Нонсенс!


anon
  • Аноним /
  • /

*Продавали = поотдавали. Но, боюсь, ошибка тут совсем не ошибка


id892909

А этот закон небось ещё года два пережёвывать буду, потом год глотать и три переваривать.

Законопроект принят

https://moremam.ru/articles/93568-gosduma-prinyala-zakonoproektyi-o-vyiplatah-za-detej-i-prodlenii-matkapitala/


id892909
  • Kurukury /
  • /

Как я поняла, выплаты будут не только за первого, но и за второго ребенка, рождённого после 1 января 2018г. Читала сам закон, но он таким языком написан, что и не разберёшь... Может кто пояснит?


id892909
  • id892909 /
  • /

Может кто пояснит?

Я так поняла, что только за первенца. За второго и последующих - маткап.


id892909
  • id258967 /
  • /

Я почитала закон и тоже так поняла, что за первого, либо! за второго, если второй рожден после 1 января. Ну тут вроде как юрист консультирует, можно ж у него спросить.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.