Нурофен при ветрянке. Можно или нельзя?

Анжи
  • Анжи /
  • /
  • 15981 /
  • 10

Девочки, у ребенка ветрянка и поднялась температура. Врач сказала - Нурофен можно, а вот подруга(она живёт за границей) сказала, что у них даже на упаковке пишут, что при герпетических вирусах нельзя нурофен. И вот что делать-то???

Анжи

Я у двух педиатров спрашивала - сказали можно. Давала. Если переживаете - давайте Панадол детский.


Анжи
  • Тося /
  • /

Нельзя, сюивайте аналогом или другим препаратом на основе парацетамола.


Анжи
  • Тося /
  • /

*панадолом


Анжи
  • id892909 /
  • /

А Нурофен чем отличается от Панадола? Почему-то была уверена, что это одного поля ягоды)


Анжи

А Нурофен чем отличается от Панадола? Почему-то была уверена, что это одного поля ягоды)

Нет, у нурофена - ибупрофен действующее, а у Панадола - парацетамол. А вот как они влияют на ветрянку и вирусы герпеса я не знаю.


Анжи
  • Тося /
  • /

Увеличивает риск осложнений и не только при ветрянке.


Анжи
  • Nonstoppy /
  • /

Если соблюдать инструкцию - дозировку и максимальную суточную дозу, то можно давать.


Анжи

Я думаю, что если за границей сказать, что мы при температуре детей обтираем водкой с уксусом, они вообще в обморок упадут)


Анжи
  • Тося /
  • /

Я думаю, что если за границей сказать, что мы при температуре детей обтираем водкой с уксусом, они вообще в обморок упадут)

Им такие способы то же известны и их последствия. Обитания это плохая идея, тем более водкой с уксусом, может провоцировать судороги и охлаждается только кожа при такой процедуре. У знакомых кто пользовался обтираниями случались судороги у многих.

Я стараюсь использовать лекарства на основе парацетамола, хотя и ибупрлфен считается и безопасным и таким же эффективным, но опыт показал, что парацетамол лучше. Ибупрофен быстрее снимал температуру, но после него ребенку было хуже, температура росла резко


Анжи

Я вам скажу, что при разных инфекциях, орз и орви жаропонижающие действуют по-разному. Бывает что парацетомол хорошо помогает, бывает , что нурофен. Поэтому, по совету доктора, которому я доверяю, у меня дома всегда стоит и нурофен и панадол. При ангине так вообще, после любого жаропонижающего темп поднимается очень быстро


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.