Больничный по уходу за ребенком для бабушки

Lena42
  • Lena42 /
  • /
  • 1724 /
  • 2
Доброго дня! Может кто знает и сталкивался: я работаю, муж работает, короче все мы работаем, а дети ходят в сад. И если раньше я сидела с младшим дома и в случае болезни старшего продолжала сидеть, то теперь у меня появилась работа, а вместе с ней и ответственность. И я вполне понимаю, что если я буду постоянно пропускать работу, пусть и по уважительной причине, то ни один работодатель (даже самый наитерпеливейший) не выдержит такого "замечательного" работника. Меня просто попросят написать заявление по собственному желанию. Это в лучшем случае. Бабушка наша тоже работает, но у нее все намного проще. Так может ли бабушка брать больничные по уходу за ребенком? Или это дозволено только маме с папой?
Lena42

Конечно! По закону больничный лист выдается любому члену семьи, кто реально осуществляет уход за малышом! Если не ошибаюсь, не более 60 дней оплачиваются за счет ФСС. Поэтому, если малыш будет болеть часто (надеюсь, не будет!) можете меняться с бабушкой-дедушкой. Ну это чтобы 60 дней на одного быстро не истекли))) Здоровья вам! Не болейте!


Lena42
  • Anny07 /
  • /

выдается любому члену семьи

подождите, а бабушка-дедушка - это члены семьи? а как определяется членство в семье? дяди-тети тоже могут? братья-сестры? племянники?


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.