Азооспермия.

Troyka
  • Troyka /
  • /
  • 1125 /
  • 5

Проблема в том, что мужу поставили МФ бесплодия. При обследовании, в СГ не выявлено ни одного живого спермика. Я в шоке от такого диагноза. Дали направление к андрологу, гинеколог говорит, что в таких случаях биопсия помогает. Может быть есть на форуме, те, кто прибегал к такой процедуре, действительно ли это шанс?

Troyka
  • Slaviya /
  • /

Бывают случаи, что помогает, а бывают что нет, если патология врожденная.


Troyka
  • Faika /
  • /

Такие вопросы лучше с андрологом обсуждать. У моего была обструктивная азооспермия ( закупорка семенных канальцев) Нам биопсия помогла. Спермии получили, хотя мало, практически поштучно, но при помощи ИКСИ удалось культивировать 9 ЯК. Из_за тяжелого фактора бесплодия делали ПГТ эмбрионам. К четвертому дню у нас было 8 эмбрионов, из них всего 2 пригодных к переносу. Беременность в криопротоколе. Вам просто нужно проконсультироваться андрологом по поводу ваших анализов.


Troyka
  • Troyka /
  • /

Такие вопросы лучше с андрологом обсуждать. У моего была обструктивная азооспермия ( закупорка семенных канальцев) Нам биопсия помогла. Делали micro-Tese в клинике Мама. Спермии получили, хотя мало, практически поштучно, но при помощи ИКСИ удалось культивировать 9 ЯК. Из_за тяжелого фактора бесплодия делали ПГТ эмбрионам. К четвертому дню у нас было 8 эмбрионов, из них всего 2 пригодных к переносу. Беременность в криопротоколе. Вам просто нужно проконсультироваться андрологом по поводу ваших анализов.

А если мы пока не собираемся на ЭКО, мы можем просто проконсультироваться у андролога?


Troyka
  • Faika /
  • /

А если мы пока не собираемся на ЭКО, мы можем просто проконсультироваться у андролога?

А почему нет? Можно даже онлайн консультацию получить по результатам ваших анализов. Вам просто нужно зайти на сайт клиники мама, и из личного кабинета, подать заявку на онлайн консультацию андролога. И с вами свяжутся и уточнят дату и время. Но лечить вас онлайн, понятное дело никто не будет, в любом случае нужен очный прием специалиста.


Troyka
  • зирка /
  • /

Не спешите, сделайте повторные анализы.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.