Родительские чаты в WA: добро или зло

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 3387 /
  • 10
Мамы, вы не стреляетесь от родительских чатов? У нас там жесть происходит. Ругань и споры. Куча неадеквата. Неграмотные родители, которым самим не помешало бы сходить еще раз в школу и подучить русский язык. Иногда хочется оттуда выйти, но понимаю, что буду не в курсе всего. Но блин - как-то же жили раньше без них?
id892909
  • yaneya /
  • /

И если ты вдруг покидаешь чат, тебе начинают названивать дамы из род.комитета "А что это Вы, уважаемая, из чата вышли?". Но тогда вся информация мимо, это да. Приходится смириться, отключить оповещения и заходить туда изредка.


id892909

У нас в садовском чате мало того, что могут ругаться из-за ерунды какой-нибудь, так еще повадились туда рекламу кидать. Продаю то, сдаю сё. А! Ещё эти сообщения типа "требуется 4-я группа крови для кого-то". Или еще что в том же духе. Сто раз просила проверять подобного рода информацию, но нет...


id892909

У нас в садовском чате мало того, что могут ругаться из-за ерунды какой-нибудь, так еще повадились туда рекламу кидать. Продаю то, сдаю сё. А! Ещё эти сообщения типа "требуется 4-я группа крови для кого-то". Или еще что в том же духе. Сто раз просила проверять подобного рода информацию, но нет...

Да реклама в чатах ( особенно про 4тую группу) это кощунство.

Вся идея простого и неприждунного общения умирает на глазах. Все чаты - превращаются в срачи как только там количество людей становится больше 10ти шт.

Особенно школьные и детсадовские чаты "яжматерей". Срочно надо разработать и залить через очередное обновление, всем напрямую в их головы правила.

С ошибками не писать, рекламу не постить, после 21-00 ни звука и ни слова ( все хотят спать) , словесный понос поток и открытки поздравления, с днём изобретения прокладки с четырьмя капельками, постить только в одноклассниках.


id892909

Все чаты - превращаются в срачи как только там количество людей становится больше 10ти шт.

Чат в 10 человек - это чат мечты.


id892909
  • Anny07 /
  • /

У нас периодически кто-то выходит из чата из родителей. Его потом обратно туда))) Смешно все это выглядит, чесслово.

Больше всего бесит, когда начинают "смешные" видяхи выкладывать в чат. Люди, вы чо??? Так-то на работе все. Спама и бреда кругом хватает.


id892909

На злобу дня)))

"Школьный чат, детсадовский чат, чат футбольной секции – все они одинаково бессмысленны и по-разному беспощадны! Конечно, изначально эти святые люди - педагоги и мамы (реже папы) из родительского комитета - мечтали о разумном, добром, вечном, когда создавали в одном из мессенджеров чат «Студия по лепке, 2 группа сада №1596». А получили… ну, что получили.
Трата времени
«В садик на ритмику нужны черные шорты и белая футболка» — бодро сообщает педагог. Понятно и доступно, правда? А черный и белый цвета дети умеют различать еще в младенчестве. Родители же как оказывается, нет.
– Чёрные? А можно такие, тёмно-серые? И не шорты, а, знаете, велосипедки. Моя Светочка в шортах стесняется ходить. Она пухленькая, а всё потому что плохая экология.
– А у нас тёмно-синие шортики, можно в них? Колы надо меньше пить и в «Макдональдс» ходить, тогда и похудеете. – А розовую футболку можно? Она с белыми полосками! – А где эта форма прописана? Я буду жаловаться в Министерство Ритмики!
– А велосипедки, велосипедки можно? Серые!
Любая информация – это повод для тысячи вопросов. Для сотни бессмысленных диалогов. Для безумных и бесполезных уточнений: белую футболку? черные шорты? На ритмику? Завтра? И все это обрушится на вас в мессенджерах!
Паника. Это второй кит, на котором держатся родительские чатики. Вы уже слыхали про зараженные вирусом мандарины? А отравленное Лего? Сломанный кран в туалете – повод для истерики на сто сообщений. Дети обварятся кипятком! Замерзнут до состояния льда! Получат моральную травму! Что значит, обсуждаем выпускной? Просто мне, в отличие от вас, не наплевать!
Спам. Что общего у Нового года и Дня Отоларинголога? Правильно, открыточки! Да не простые, а со стихами. А еще переливающимися буквами, танцующими белочками, писающими мальчиками. С безвкусными рифмами и странноватыми пожеланиями. Каждый день рискует оказаться праздником матери, дочери, первого снега, работников дошкольного образования и буквы Ю. И тогда берегитесь – вся полезная информация чатика будет погребена под этими тоннами словесного шлака и восклицательных знаков. Поздравляем!!! От души!!! Счастья всем!!!!
Агрессия. Родительские чаты — это разжигание конфликтов, на любой, абсолютно любой почве! Сто рублей сдавать на подарок — почему так мало? Эти люди учат вашего ребенка! Сто пятьдесят — почему так много? Может, у вас денег куры не клюют? Если на утренник покупаются конфеты, вам, наверное, не жалко зубов своих детей. А мандарины — страшный аллерген. Неважно, о чем будет ваш пост в чате — непременно найдется родитель, которого это оскорбит. Неважно, когда вы напишете сообщение, утром ли, днем или вечером — оно обязательно кого-то отвлечет и разбудит. Ну или возмутит не тем тоном и отсутствием запятых. А тут недалеко до настоящей перепалки с переходом на личности. Ведь надо быть вежливым и грамотным, иначе какой пример мы подадим своим детям? А, мама Саши Козлова?!"


id892909

Вспомнила, как мой ребенок пошел два года назад в сад. Там создали чат. Я, благоразумная женщина, не стала ставить себе ватсап. Тем более, мой ребенок ходил туда с 9 до 12-30, поэтому не парилась. Спустя год нам дают другой сад и мы радостные идем туда. Ватсап ставлю, ибо полный день и вообще)) И тут меня добавляют в чат предыдущего сада. Я из него выхожу. Спустя секунд пять мне звонит представительница род.комитета и возмущенно "А что это Вы вышли? Вам неинтересна жизнь группы?" Говорю, не, неинтересна. Мы в другой сад уже ходим))


id892909
  • id892909 /
  • /

На злобу дня)))

Круто! :)

А вот так происходит общение в нашем родительском чате...


id892909
  • Anny07 /
  • /

Девочки, а подскажите, у вас учитель/воспитатель есть в чате? и если есть - то как вы обсуждаете подарки им?


id892909
  • Eliseeva /
  • /

и если есть - то как вы обсуждаете подарки им?

Да, учитель в чате, подарки обсудили один раз на весь год, после первого родительского собрания.

Если вы этого не сделали, то вам можно создать отдельный чат без учителя. Это муторно, конечно))

Но это как на ТНТ недавно была шутка: чаты создаются по любому поводу. Недавно с ребятами собрались в кино, создали чаь из 5 человек. Потом добавили 6-го и создали чат, в котором начали обсуждать, стоило ли добавлять в первый 6-го))))


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.