Как уложить ребенка спать

Poli86
  • Poli86 /
  • /
  • 2366 /
  • 9
Доброй ночи! Была тут тема про укачивания, а я замучилась укладывать пятилетку... Вот честно, для меня уже как наказание. Где-то, видимо, упустила этот момент и теперь он засыпает по часу-полтора. Да к тому же, приходится с ним рядом лежать, иначе вообще до 12 ночи скакать будет. И гуляем, и занимаемся, и физических нагрузок достаточно, но все равно подолгу засыпает. Песни, сказки, поглаживания, похлопывания... С каким только бубном я не плясала.. Как-то можно это исправить? Как превратить процесс засыпания ребенка не в каторгу, а в приятное занятие?
Poli86

А утром встает рано? Высыпается?

Может, дать возможность пару раз скакать до 12, а потом сам в режим войдет от недосыпа?


Poli86
  • Poli86 /
  • /

Мы уже по-всякому пробовали... Он же еще на одном месте спокойно не может и минуты пролежать. То руками, то ногами дрыгает, ёрзает постоянно.. Просыпается в 7 - 7.30. Из соображений "ах, ты час засыпаешь, значит буду укладывать в 8 вечера!" - все равно уснул как обычно в 22 - 22.30. Если с ним не сидеть рядом - будет скакать до 12, а проснется как обычно в 7. Значит недосып.. Несколько дней так давали ему попрыгать и уснуть как сам свалится - ничего не изменилось.


Poli86

Может, днем в саду хорошо высыпается?

Может, Тенотен ему на ночь? :)


Poli86
  • id258967 /
  • /

Может, Тенотен ему на ночь? :)

противопоказания "детский возраст до 18 лет"

Автор, попробуйте обычный глицин. Он, правда, результат не сразу дает. Где-то с месяцок придется потерпеть. Ну и максимально разнообразить ребёнковые развлечения. Больше свежего воздуха, не давать переутомляться. Такое беспокойное поведение при засыпании может быть обычным переутомлением. Дневной сон не более 2х часов. Попробуйте пораньше будить, хоть на полчасика. Перед сном никаких подвижных игр, ужин часов в 7 вечера хотя бы. Ванна, чтение книжек и баюшки. Больше не знаю, что и советовать.


Poli86

противопоказания "детский возраст до 18 лет"

есть специальный детский Тенотен


Poli86
  • Puhhh /
  • /

Да, есть детский Тенотен! На себе не пробовала, но слышала, что хорошо помогает! А днем ребенок быстро засыпает?Может его посто перестать укладывать спать днем? Пусть днем не спит. Зато вечером в те же 20ч. укладывайте и будет вам счастье) Конечно, если чувствуете, что дневной сон ему не нужен и засыпает он днем так же трудно, как и вечером. И попробуйте перед сном просто прогуляться у дома, хоть 15 минут.прям вот перед самым сном.


Poli86

Вот у нас тоже такая проблема была. Я просто перестала укладывать ребенка днем и, потом, в 9 вечера лна вырубилась просто. На ночь никаких активных игр, компьютеров, телефонов и т. д. И можно в ванную добавлять всякие масла, допустим валерианы


Poli86
  • ESamoy1ova /
  • /

Важно перед сном создать ребенку спокойную расслабляющую обстановку. Это может быть теплая ванночка, легкий массаж, тихая и спокойная музыка или мамина колыбельная. Детские врачи настоятельно советуют понять причину бессонницы ребенка. Для этого нужно быть уверенным, что малыш здоров, хорошо накормлен и не испытывает дискомфорта. Что ему не слишком жарко, а температура воздуха в помещении комфортная. нашла интересную статью http://detkiportal.ru/kak-ulozhit-rebenka-spat/#i А как укладываете Вы?


Poli86

Все оказывается до безумия просто! покупаете игрушку - Поп Ит. И даете ему перед сном что бы немного поиграл ей. Успокаивает нервы. Развивает мелкую моторику. ;Одни плюсы, в общем. Минус только один – родители тоже хотят поиграть. Так что берите сразу две штуки, лучше разных форм и цветов. На выбор есть круг, квадрат, сердце, звезда и октагон.

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.