Можно ли беременным летать в самолёте?

Аноним
  • Аноним /
  • /
  • 1854 /
  • 6

Девочки, с мужем ещё несколько месяцев назад запланировали поездку к родителям в Новосибирск. Купили билеты. А потом я узнала, что беременна. И вот что-то так волнительный теперь... А не повредит ли перелёт ребёнку? Не вылезет ли это потом каким-нибудь"боком"? Там же надо эти рамки проходить, а я слышала, что они и на обычный организм не очень хорошо влияют. А тут неужели на ребёночка тоже могут? Посадка-приземление - это же перепад давления! Вот в раздумьях, ехать или нет.

Аноним

9 недель было, летала. Тоже, кстати, в Новосиб. И нормально. Но с врачом всё же посоветуйтесь. Мы-то не знаем, какое у Вас состояние здоровья. А доктор в курсе.


anon
  • Аноним /
  • /

Нет! Там же эти рамки! От них хоть и небольшое, но все же облучение! Я б на вашем месте миллион раз взвесила за и против! Неужели эта поездка настолько важна????


Аноним

Там же эти рамки!

Какие рамки, вы о чем?

Слушайте, да все летают. На последних сроках только с осторожностью, а так - никак это не навредит.

Ну и если вам в принципе летать противопоказано - тогда конечно не стоит.


anon
  • Аноним /
  • /

Какие рамки, вы о чем?

Видимо, имеются ввиду рамки - металлодетекторы. В основном, сотрудники аэропорта стараются беременных через эти рамки не пропускать. Меня в отдельную какую-то специальную кабинку заставляли пройти, либо осматривали вручную, скажем так.


Аноним

Ну раз боитесь рамок , то тогда и телефоном не пользуйтесь, от него тоже излучение) Тут советовать вообще нельзя, так как все зависит от здоровья беременной. У меня подруга в 2 беременности постоянно летала и все хорошо. А мне вот врач запретила, так как была небольшая угроза выкидыша. Она мне и на машине запретила ездить на большие расстояния. Мы тоже собиралась всей большой толпой ехать в Тай, но за неделю узнали о беременности. Естественно сдали билеты . решили отложить поездку. Но прошло много лет , а в тай мы так и не слетали))


Аноним

Я тоже считаю,что советы тут не уместны. Все индивидуально


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.