Детский сад №136 Сочи. отзывы

id256985
  • id256985 /
  • /
  • 3009 /
  • 3

Ребята, дали путевку в сад "Умка". Кто ходит, напишите, пожалуйста, отзывы и к чему готовиться. Как там воспитатели? Как площадки?

id256985

Собирают в род.фонд как и везде - по 3000 с носа. Плюс на няню. Воспитатели в принципе нормальные. Есть такие, которые орут. Это уж как попадете)) Площадки обычные. Где-то есть покрытие мягкое, где-то нет. У старшего в группе шкафчики старые ужас какой-то. Вот ощущение, что с советских времен остались. А у младшего в группе - новые. Песок в песочницу за свой счет)) Тенты на зонтики, игрушки и прочее - тоже)) Да мне кажется везде такая ситуация. Много всяких доп.занятий платных: рисование песком, хореография (если ребенок ВАш не будет посещать платное занятие хореографией, то и танцевать на утренниках не будет), робототехника, ИЗО, математика, англ.яз., ЛФК... еще что-то. В старших группах - бассейн(бесплатно, раз в неделю). Особо ничего крамольного про него сказать не могу. Единственное, что меня выбешивает - подарки на НГ регламентированы заведующей - наборы Киндер. Приходится есть их самой.))


id256985
  • Puhhh /
  • /

Вот уж правда, как попадете. Ходили в 136. В этом году выпустились. Покупали в группу ковер большой, жалюзи. Помимо фонда группы. Воспитательница молодая попалась, мягкая. Дети ее очень любили. Но она достаточно невнимательная была. То ли по неопытности просто, то ли что... Да и детей много. Не меньше 30 человек в каждой группе. У ребенка отек Квинке начался, она и не обратила внимание...


anon
  • Аноним /
  • /

Поборы как и везде. На Макаренко только больше платили. А в этом по 3000 да ещё тоже на няню, на воду питьевую, на туалетную бумагу и средство для посудомойки. Ещё покупали посудомойку. Ребенок на год только в этой группе и у них встал вопрос о покупке НОВЫХ игрушек после нового года! С какого рожна вообще!? Наглости им не занимать. Ещё смотря какие родители вам попадутся в группе. Наших, кроме как клуши и не называю. Готовы по малейшему слову воспитателя бежать и покупать. Как с игрушками этими.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.