Как выбираете школьную форму? Где в Сочи покупаете?

LAKSHERY
  • LAKSHERY /
  • /
  • 1925 /
  • 2

Девчонки, в этом году ребенок в школу пойдет и у меня вопрос: вам говорят, какая форма в той или иной школе, вы сами выбираете или просто белый верх-темный низ? Как это с формой решается и кем? Я пока только доки отнесла, а все тонкости сказали позже осветят. Но что-то ощущение, что будет как в садике - о том, что нужно определенное платье мы узнаем за 10 часов до выступления. Как у вас с формой дела обстоят?

LAKSHERY
  • id892909 /
  • /

Добрый день! Сейчас в каждой школе своя форма по уставу. Не советую вам покупать сейчас. Разве что поузнавать у тех кто уже учится, посмотреть на детей. Но и то: в нашем классе прошлым летом родители первоклассников заранее набрали жакетов черных (т.к. все дети старших классов ходили в жакетах), а оказалось, что жакеты дети носили последний год, и теперь вместо них жилеты.

Потом цвет. В нашей школе черная форма, бордовые галстуки, в соседней - синяя форма, в третьей - зеленая. Если в черный цвет вы еще попадете, то синий и зеленый могут отличаться оттенками. Если будут закупать централизованно, то есть риск, что ваш ребенок будет отличаться.

У нас собрание было в начале августа. За август все успели купить форму. Централизованно закупали жилеты с эмблемами и галстуки. Остальное покупал каждый сам: белая блузка, черная юбка, мальчикам брюки.


LAKSHERY
  • Eliseeva /
  • /

В прошлом году была такая тема на сайте.

По соотношению цена-качество мне понравился магазин FunDay в Плазе. Там много всего:и блузки, и платья с красивыми отложными воротничками, и кардиганы, и на мальчишек разные виды брюк. Можно выбрать, и размерный ряд хороший. Цены: блузки от 600, юбки от 700, если не ошибаюсь, платья в районе 1000-1200


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.