Меню для новогоднего стола!

Di
  • Di /
  • /
  • 5084 /
  • 11

Девушки! Делитесь, чем будете баловать близких за праздничным столом! Может, друг от друга вдохновился рецептиками, да удивим любимых не привычным оливье, а чем-нибудь эдаким! Я планирую нашпиговать свиную шею морковью и чесноком, натереть специями, горчицей горошком, закатать в фольгу и в духовку на пару часов. Она хороша тем, что вкусна и в холодном, и в горячем виде. А перед подачей на  стол оболью коньяком и подожгу! Ещё картошечка вареная. Да ещё салат по-гречески! А вот оливье делать не буду)) ещё, может, муж меня уговорит на селёдку под шубой.На десерт пирог с бананами и яблоками. Всё! Заморачиваться не люблю 🙈

Di

О, слушайте! Шею такую тоже хочу! А я вот безумно люблю оливье! Без оливье никуда! Буду готовить торт, благо можно заранее сделать его: 29 испечь коржи и дать постоять, а 30 собрать его и пусть опять стоит уже целиком напитывается. Картошку по-деревенски буду делать. Селёдку под шубой. Фаршированные яйца и салат морковный с чесноком - обожаю его даже нежнее, чем оливье! Ещё запеканку баклажаны с чесноком и помидорами на закуску..


Di
  • yaneya /
  • /

Я сегодня подглядела рецептик салата!

Салат: копченая курица нарезать кубиками или просто порвать на пластинки, сыр на крупной терке, маринованные шампиньоны нарезать, морковь по корейски и заправить напополам майонез и сметана. Быстро и очень вкусно.

Из мясного думаю купить корейку и запечь в фольге. Ну и оливье, конечно! У меня муж его крайне уыважает))


Di
  • Vifsla /
  • /

Я буду мясо по-французски делать:

Ингредиенты:

 ● 800 гр филе свинины;

 ● 2 шт помидор;

● 2 шт лука репчатого;

 ●100 гр сыра; 

● 100 гр сливок 20%; 

Для маринада:

 ● 2 ст ложки соевого соуса;

● 2 ст ложки масла

оливкового;

 ● 2 ст ложки сока лимона.

 Приготовление:

 Свининку моем, режем на куски толщиной 1см и

маринуем 2 часа. На сухой сковороде, на большом огне припекаем кусочки мяса (по

1-2 минуте на каждой стороне). В жаропрочную посуду выкладываем: порезанный

лук, кусочки мяса, сверху-кружки помидор. Полить нашим маринадом, прикрыть

фольгой и отправить в духовку на 40 минут (180). Снимаем фольгу, присыпаем

сыром и заливаем сливками, на 10 минут отправляем в духовку зарумяниваться.

Приятного аппетита!

 А вот с салатами пока не определилась...


Di
  • id892909 /
  • /

Я планирую нашпиговать свиную шею морковью и чесноком, натереть специями, горчицей горошком, закатать в фольгу и в духовку на пару часов. Она хороша тем, что вкусна и в холодном, и в горячем виде. А перед подачей на стол оболью коньяком и подожгу!

Блииииин, вы серьезно???? Да это же шедеврально!


Di
  • id892909 /
  • /

Девочки, в этот раз советуют мясо НА КОСТИ (год собаки же)!

Ребрышки там... Рулька...

Девочки, а вот еще такой салат, называется "Петушок и бобовое зернышко".

Копченый окорочок (соломка), сыр на терке крупно, сухарики чесночные или сырные, красная маринованная фасоль, гранулированный чеснок, майонез. Очень просто и обалденно на вкус!


anon
  • Аноним /
  • /

Заморачиваться не люблю 🙈

А перед подачей на стол оболью коньяком и подожгу!

Автор, вы шутите так? :D


Di
  • Di /
  • /

Блииииин, вы серьезно???? Да это же шедеврально!

Так, так... Сарказм?))) А что такого-то? Папа мой так сделал однажды на НГ. Это было так круто! На столе горят свечи, другого освещения нет; мы с мамой ручки потираем (у нас папа главный всегда по кухне) и тут он вносит горящее мясо! Кайф!


Di
  • Di /
  • /

Автор, вы шутите так? :D

Что сложного в том, чтобы облить мясо коньяком и поджечь?)) Свечи на торте дольше зажигать))

Я вообще не вижу в этом сложности. И это я ради праздника шпигую, а когда совсем лень, просто шею натираю и в духовку в фольге. Вкусно и элементарно! Главное, чеснока и морковки побольше))


Di
  • Uuuuu /
  • /

Девочки! Салат с огурцами и говяжьим языком! Вот блюдо, которое непременно будет у нас на праздничном столе! Я однажды попробовала сделать, чуть сама все не съела, пока пробовала на соль! Он простой и широко известный, но вкуснючий! И хоть широко известен, но его почему-то мало кто готовит.


Di

Салат с языком! Точно! А я ещё Греческий салат люблю. Но в этот раз, пожалуй, приготовлю с языком! Спасибо! А запекать думаю буду рульку в духовке! Обмануть сметаной и горчицей, специями и в пакет для запекания!


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.