Не могу забеременеть

АлинкаСнежинка

Привет. У меня такая беда: уже чуть больше полугода с мужем не предохраняемся, но беременность так и не наступает. Я уже практически в отчаянии. Мужу не говорю, но очень страшно, что вдруг я не смогу родить и он уйдет от меня к той, которая родит. Ну найдет какую-нибудь. Не сказать, что мы прям высчитываем и стараемся по календарику, мы как бы без фанатизма подходим к вопросу, но может надо пофанатеть немного? результат того стоит. В общем, я в растрепанных чувствах... Может к бабушке-гадалке какой-нибудь сходить? Что сделать? Какие анализы сдать, чтобы убедиться, что с репродуктивной функцией у меня все в порядке?

АлинкаСнежинка
  • id892909 /
  • /

К бабушкк пока рано, сначала все же к гинекологу:)

Ну и посчитайте хотя бы один месяц, постарайтесь 100% попасть в овуляцию.

Рано паникуете. Все будет хорошо!


АлинкаСнежинка

Конечно рано огорчаться! Зацикливаться тоже не стоит, но сходите к гинекологу, ей пожалуйтесь - она назначит все необходимые анализы. А отчаиваться рано! Вот если б лет тридцать прошло - тогда другое дело)))

Пусть всё у вас будет хорошо!


АлинкаСнежинка
  • Nata /
  • /

Полгода это не повод для отчаяния, гинекологи советуют обращаться за консультацией через год активного планирования ребёнка. Что нужно сделать:

  1. сдать анализы на гормоны (один из самых важных это Пролактин). Желательно пройти эндокринолога, проверить щитовидную железу.
  2. пройти фоликулогенез - это определение вашей овуляции в цикле. Обычное УЗИ, которое делается в определённые дни, для выяснения есть ли у вас овуляция вообще и когда она как правило наступает. Ибо святая уверенность в том, что у всех она примерно в середине цикла как правило и приводит к неправильному планированию зачатия.
  3. Анализы на инфекции (врачи скажут какие)
  4. В случае если все вышеперечисленное в норме, могут назначить исследование на проходимость маточных труб.
  5. Если все с вами ок, ведёте мужа к андрологу, а лучше идти сразу одновременно.

удачи вам, не отчаивайтесь, все будет хорошо


АлинкаСнежинка

Во-первых надо успокоиться!!. расслабьтесь, получайте удовольствие от жизни и продолжайте зачатие ребенка, но только ни в такой панике как у вас. Если с анализами у вас все хорошо, значит дело все в вашей голове. Ребенок не захочет прийти к маме, у которой в голове не мысли о долгожданном зачатии ребенка, а о том, что бы ее только муж не бросил. Сходите к гинекологу, сдайте основные анализы и если есть какие-то проблемы, то подлечитесь. Посмотрите в какие дни у вас овуляция и впереед)


АлинкаСнежинка

Я полностью согласна с предыдущим комментарием. Не так давно подписалась на известного эндокринолога Доктора Магерю, это просто чудо-человек. Он настолько грамотно все рассказывает и ставит на место мозги всем, кто хочет забеременеть и не может. То есть он дает понять , что многие зависит не только от нашего здоровья, но и от психосоматики. От того что находится у нас в голове. советую подписаться на него


АлинкаСнежинка

Что говорят гинекологи?


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.