Собака и младенец

Nata
  • Nata /
  • /
  • 1612 /
  • 8

Мамочки и папочки, поделитесь опытом общения новорождённого и собаки. У нас к моменту рождения малыша уже была собака, лабрадор, умная и добрая, наш настоящий член семьи. Недавно родилась дочка, пока общение между ними нейтральное, это и понятно, мала ещё. Педиатры конечно подняли шум, мол собака и новорождённый несовместимы, начали пугать аллергиями и прочими страшилками. Сейчас все спокойно и хорошо, но скоро малышка начнёт ползать и бегать, игрушки чую будут общими))) Расскажите как у вас сложились отношения между животным и ребёнком, поделитесь опытом, своими опасениями, забавными историями.

Nata
  • id276589 /
  • /

Знаю не одну семью, где соседствуют собака/кошка и малыш. Кстати, ученые говорят, что именно собака в таком случае, лучше всего. Мол, собачья шерсть не так аллергична. Соседствуют счастливо. Все довольны.и Ну... Влажные уборки почаще делайте... Посмотрите фильм "Марли и я")))


Nata
  • Nata /
  • /
Ну... Влажные уборки почаще делайте... Посмотрите фильм "Марли и я")))

Влажные уборки минимум 2 раза в день это точно. А фильм «Марли и я» наш семейный фильм, обожаю его.


Nata
  • id276589 /
  • /

фильм «Марли и я» наш семейный фильм, обожаю его.

И я его очень люблю)) А на собаку никак не решусь(((


Nata
  • id892909 /
  • /

Наташа, у меня на этот счет есть две истории.

  1. Мама с малышом в 2 или 3 месяца в первый раз загремели в инфекционку. Грешила она именно на собаку. У них большой пес какой-то лохматый очень, мама была уверена, что он с улицы на лапах что-то принес. Но! Там были "отягчающие" обстоятельства: крошечная двушка, в которой жили мама, папа, собака и... ВНИМАНИЕ пятеро детей. Времени у мамы на влажную уборку 2 раза в день не было.
  2. У знакомой малыш вырос с собакой чуть ли не в одной кровати. Собака поменьше была - пудель) Но все же. Тоже один врач им говорил Ох и Ах, уберите собаку и все такое. А другой говорил, что наоборот, ребенок растет здоровее у тех мам, которые не сдувают с него пылинки и не бегут кварцевать квартиру от каждого чиха. Короче, говорил, что собака - это хорошо. Конечно, она должна быть без "живности" внутри и снаружи) И привита.

Nata
  • Sopelka /
  • /

ребенок растет здоровее у тех мам, которые не сдувают с него пылинки и не бегут кварцевать квартиру от каждого чиха. Короче, говорил, что собака - это хорошо. Конечно, она должна быть без "живности" внутри и снаружи) И привита.

Вооот!!! Золотые слова!!!! Если собака обработана от паразитов и привита от всех болезней - почему бы и да! Пусть растут вместе! Это так чудесно! К тому же лабрадоры - чудеснейшие собакины!


Nata
  • Тося /
  • /

Если вы правильно ухаживаете за собакой, то риска как такового нет. Но вот собака крупная и надо думать о безопасности прежде всего. Многие думают, что собака это член семьи и будет относится к ребенку как к ребенку, но собака еще и зверь и к ребенку у нее отношение будет как к члену стаи. Поэтому надо продумать именно этот вопрос, может быть проконсультировавшись с кинологом


Nata
  • Anny07 /
  • /

собака еще и зверь

ну вот да, нужно держать руку на пульсе именно в том плане, что "непонятно, что у нее на уме". Хотя лабрадоры вроде очень миролюбивые, я про них не слышала про агрессию к детям


Nata
  • Nata /
  • /

Хотя лабрадоры вроде очень миролюбивые, я про них не слышала про агрессию к детям

Да, это так, но мы отчётливо понимаем, что это крупная собака, у неё когти и зубы, и 40 кг веса. Она может даже не осознано или со зла поцарапать или наступить, для малыша это может быть опасно. Будем внимательны.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.