Неудобные/странные вопросы

Аноним

Помню, в свое время, меня родители до слёз довели. Просто случился срыв. Постоянно долбили "когда ты замуж выйдешь?". Можно подумать, это как в магазине: пришла и выбрала. Кстати, после моей этой истерики долбить перестали)))) Подругу, помню, все встречные-поперечные постоянно спрашивали после свадьбы "когда детки?", "а чего не рожаешь?". Ещё, помню, в автобусе мужичонка какой-то спросил у напротив сидящего 3-летнего мальчика "а ты кого больше любишь: маму или папу?". Вот бесят, блин, такие вопросы, а особенно те, кто их задаёт!!!! А у вас такое было? Или я одна такой нежный цветочек?

anon
  • Аноним /
  • /

Я вообще стараюсь у людей ничего не спрашивать вот такого. Мало ли что там у них в жизни... Я в свое время долго забеременеть не могла и очень переживала по этому поводу. Ревела, а мужу не говорила... Ну, он тогда ещё не был мужем... Вообще, мне кажется, если человек воспитан нормально он и не будет таких бестактных вопросов задавать. Казалось бы, ну что такого из вежливости спросить "а у Вас есть дети?", но для кого-то это может оказаться больной мозолью... У меня, кстати, тоже спрашивали родители "когда замуж выйдешь", пока не рыкнула на них)))


Аноним
  • Anny07 /
  • /

когда ты замуж выйдешь?

мне кажется, это сплошь и рядом. У всех девушек это спрашивают, если, конечно, они не выскочили в 18-20 лет:) Как правило, спрашивают в шутку, не со зла. Но бесит, даааа)))))


Аноним
  • id892909 /
  • /

Мне постоянно задавали раньше вопрос, почему я такая худая. Ужасно раздражало!!! Вот какой ответ люди хотели услышать?? Что я больна чем-то или что? Я отвечала честно: я мало ем и много двигаюсь. Мало ем, потому что много не хочется. Много двигаюсь, потому что мало не получается.

Маникюристка моя (очень пышных форм девушка) называла меня ведьмой.

Сейчас я немного поправилась, и вопросов больше нет. Но как же бесило меня. Завидовали что ли.. Хотя нечему завидовать тут. Реально худющая была, аж жуть.


Аноним

Мне постоянно задавали раньше вопрос, почему я такая худая

Дайте пять! Та же песня! Особенно когда видели, что я съедаю в пиццерии одну большую пиццу сама. Всем рассказывала, что пью таблетки с глистами 😂😂😂 вот у меня ощущение, что подобные вопросы не от большого ума!


Аноним
  • albina_72 /
  • /

У меня мама худышка по жизни (весит 42 кг, при росте 165), так вот один и тот же дурацкий вопрос все время задают папе "Ты что ее не кормишь?" Даже мне надоело..

У нас с мужем постоянно раньше спрашивали про детей, не понимаю что они хотят услышать? "Мы решили с этим пока не торопиться, пожить для себя?" и выслушать о том, что тянуть не стоит, потом сложнее с этим и все такое.. Или "Да, мы очень хотим, но у нас не выходит", а потом неловкое молчание и утешительные слова (наверное, у нас был первый вариант)


Аноним
  • rickie09 /
  • /

Да, мы очень хотим, но у нас не выходит", а потом неловкое молчание и утешительные слова

Вот да! Люди сами нарываются на неловкость! Надо почаще так всем отвечать, чтобы неповадно было.


Аноним
  • rickie09 /
  • /

А вообще, девочки, все эти вопросы, которые мы с вами перечислили, - это ничто по сравнению с тем, что приходится выслушивать мамам особых деток:( Вот где раскрывается в полной мере степень невоспитанности человечества.

ИЛи вот, например, у моей знакомой у ребенка врожденная гемангиома на лице очень крупная. Господи, что только у них не спрашивают. У ребенка, причем, тоже!!! Вы где так девочку обожгли? Что у тебя с личиком? Ну ничего, родители заплатят за операцию, и будешь снова красивой.

Это ужас реально.


Аноним

Капец! Это я ещё мягко выразилась! Вот реально не от большого ума!

Вы где так девочку обожгли? Что у тебя с личиком? Ну ничего, родители заплатят за операцию, и будешь снова красивой. Это ужас реально.


Аноним
  • Lizhen /
  • /

"а ты кого больше любишь: маму или папу?".

И что ребенок ответил, интересно?


anon
  • Аноним /
  • /

Ребенок удивлённо посмотрел на мужика. А мама с удовольствием рассказала (всему автобусу, ага), что папа от них ушёл и живёт отдельно.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.