Что готовить???

Uuuuu
  • Uuuuu /
  • /
  • 1853 /
  • 10
Девочки, чтоооооо???? Мой мозг уже отказывается придумывать! Слишком сложное что-то готовить времени нет, да и желания, что уж там... В детском саду меню повторяется каждые три недели. Хоть у них списывай! Но муж вряд ли будет есть молочный суп с лапшой))) В общем, хочется как-то разнообразить стол..
Uuuuu

Нам с мужем очень понравился вот этот рецептик:

Баклажаны "грибочки"

Ингредиенты: баклажаны 3-4 шт (крупных)

лук репчатый 1 шт

яйцо куриное 4-5 шт

кубик грибной (галина бланка) - 3 шт

майонез

Баклажаны порезать соломкой, вбить туда яйца и хорошо перемешать. Лук обжарить на раст. масле, высыпать туда баклажаны, потушить. Добавить измельченный кубик, когда баклажаны будут готовы добавить майонез.


Uuuuu
  • Morkovyshka /
  • /

Может, всё придумано до меня (скорее всего, так и есть)), но я как-то раз приготовила такое блюдо. А у меня, прошу заметить, кулинарный кретинизм. Куме моей оч понравилось, ей кидала в ватсап рецепт и сюда кину как есть))

Куриное филе (можно заменить свин. или говяд., сама понимаешь) я беру 2 лотка. Т.е. пару кг где-то +-. Пару морковок средних, пару лука, кабачок (вроде тоже 2), баклажан!! парочку - он добавляет видимость грибов))) но можно и без него. Помидорки. Ну с ними - как получится. Овощи можешь взять в любых сочетаниях, какие тебе нравятся - тут простор для фантазии. Сыр! Много сыра!)))

Мясо отварить отдельно (я в мультиварке варю; целыми кусками - порежешь мелко после варки; если варить уже порезанное... Мне не нравится, короче))) бульон слить в кастрюльку - для супа на потом)); можно и обжарить, наверное, предварительно порезав, но я ж лентяй)) Пока оно варится - чистишь, чикаешь все овощи (я морковь обычно на средней терке; остальное просто не оч крупно) и обжариваешь на сковороде. Сковорода большая д.б. )) потом в глубокой!!! посуде для запекания выкладываешь слоями: мелко !! резанное мясо, овощи, сметана (или майонез, но имхо - слишком резкий вкус дает, сметана нежнее), сыр; мясо, овощи, сметана, сыр. Между слоями сметаны и сыра можешь насыпать зеленюшки мелко порезанной. Верхний слой сыром НЕ закрываешь! В духовку 180°С на минут 20 (если помидорок не будет, можно и меньше), минут за пять до конца достаешь и засыпаешь верхний слой зеленью (если используешь) и сыром. Вот насчет как это все солить - уже не помню. Кажется, слоями и солила - мясо и овощи только.

Вот. Приятного аппетита!


Uuuuu
  • id892909 /
  • /

я тоже все время ищу рецепты чего-то несложного и в то же время интересного)

конечно, многое зависит от того, что у вас в данный момент есть в холодильнике)

ну вот, например, что-то типа кесадильи или шаурмы что ли))

нужен лаваш листовой, в него кладете порезанное мясо (колбасу или вареную курицу, например), сыр, зелень, помидоры. Заворачиваете лаваш, как младенчика) И в микроволновку. Сыр немного расплавится - ммм, вкусно и быстро.


Uuuuu
  • id892909 /
  • /

Вспомнила еще интересное блюдо, называется фриттата (по-русски омлет с фаршем). Но есть одно НО. Я из-за этого блюда угробила две кастрюли. Возможно, у меня был некорректный рецепт. В общем, надо сначала фарш поджарить на сковороде с луком, потом переложить его в жаропрочную форму. Потом сверху в эту форму нужно залить взбитые яйца с молоком и зелеьню. Форму поставить на огонь ненадолго (на этом этапе лопнули мои кастрюли))))

Это нужно лишь для того чтобы яйца "схватились". Я вот сейчас думаю - надо было сразу в духовку.

Короче, потом надо в духовку, не накрывая крышкой, минут на 15-20, но вообще смотреть на яйца, до готовности. минут за 5 нужно кусочки сыра сверху положить.Фриттата режется ломтиками, как торт)


Uuuuu
  • Lena42 /
  • /

нужен лаваш листовой, в него кладете порезанное мясо (колбасу или вареную курицу, например), сыр, зелень, помидоры. Заворачиваете лаваш, как младенчика) И в микроволновку. Сыр немного расплавится - ммм, вкусно и быстро.

Мы на работе так делали!!! Мне еще нравилось не очень тонкий кусок сыра туда заворачивать, предварительно посыпав зеленью. Вообще, простор для фантазии безграничный открывается


Uuuuu
  • id258967 /
  • /

Мне когда лень или хочется быстро, я покупаю окорочка (бедра/ноги/филе как получится), беру утятницу, либо пакет для запекания. Мою мясо, закидываю в пакет/утятницу, сверху соль, специи по вкусу, перемешать и в духовку на 180* на часок. В пакете делаю отверстия, а с утятницы минут за десять до готовности снимаю крышку. Туда можно покрошить лук, морковь, ну или любые овощи, какие нравится. Все готовится в собственном соку. Еще люблю шею свиную в духовке в фольге! Когда есть время и желание - шпигую морковью и чесноком. Обмазываю специями, солью, заворачиваю в фольгу и в духовку. Шее нужно часа два. На выходе получается мягчайшее мясо. А нашпигованное вообще мммммм вкуснота.


Uuuuu

Рецепт "Сечеников". Филе любой морской рыбы (0, 5 кг), не размораживаем до конца, чтобы было удобно порезать на мелкие кубики.Маленькую луковку мелким кубиком, 3 ст л майонеза, яйцо, и добавляем 3-5 ст. л. муки, чтобы получилась масса как на густые оладьи.

Жарим! На сковородку накладываем ложкой.

Это очень вкусно. Рыбные котлеты или оладьи, не знаю как назвать.

Это очень быстро! Особенно если купить филе, а не разделывать рыбу.


Uuuuu
  • id892909 /
  • /

Девочки, дайте еще рецептов, пожалуйста! Что-то простое и быстрое, можно из фарша (но чтобы не лепить)))))


Uuuuu
  • Eliseeva /
  • /

Моя мама готовит "штрудли" - это из немецкой кухни. Быстро, вкусно и сытно)

Это рулеты с фаршем, на подушке из картофеля.

Тесто: яйцо, стакан кефира, 4 стакана муки, соль, сода.

Для простоты можно использовать пельменное тесто - это тоже очень вкусно!

Раскатываем пласт теста, на него выкладываем фарш, закатываем рулет. Режем на маленькие пластики, получаются рулетики.

На сковородку выкладываем картошку (порезанную пластиками), солим, перчим, сверху рулетики. Наполовину заливаем водой, накрываем крышкой.

До готовности, минут 30-40. Фотографию сейчас попробую найти в интернете.


Uuuuu
  • Eliseeva /
  • /

Пока искала, увидела, что их еще в духовке делают - с сыром!


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.