Зарплаты учителей

Lena42
  • Lena42 /
  • /
  • 1851 /
  • 6

Девочки и мальчики! Прочитала тут новость на сайте про зарплаты московских учителей и я, честно, в шоке. Это я еще мягко выразилась... Кто-нибудь знает, у наших, сочинских, такие же? Хотя, блиииин, что я несу! Конечно нет!! даже если взять округлить до 70 т.р. ну это круто....

Lena42

По всей видимости, речь идет об этой новости https://moremam.ru/articles/52594-zarplata-uchitelej-moskvyi-v-2017-godu-vyirosla-do-821-tyis-rublej/


Lena42
  • rickie09 /
  • /

Насколько я знаю, в Сочи зп учителя около 25 т.р.

Почему такая разница? Я понимаю, что уровень жизни в городах разный, но не настолько же..

Что-то не сходится.


Lena42

Я понимаю, что уровень жизни в городах разный

В Москве продукты если не дешевле, то так же. Стройматериалы, бытовые товары - дешевле. Транспорт, может, дороже. Да квартиры. Вот и все отличие. Так почему такая разница - абсолютно непонятно.


Lena42

Знакомая знакомой работает учителем начальных классов, так у нее з/п около 20 000 (это полторы ставки). Я понимаю, что 82 т.р. - это , наверное, со всеми-превсеми надбавками за стаж, за классное руководство, за что там еще... но тем не менее... 20 т.р. против хотя бы 60 т.р.... Без комментариев.


anon
  • Аноним /
  • /

Вот ради интереса залезла проверить на сайты поиска работы и таки да! У московских учителей реально такие или около того зарплаты. 60-70т.р. Почему нашим НАСТОЛЬКО меньше... Учитывая, что реально продукты и вообще товары быта у них дешевле! Ну транспорт дороже... Вот и все, блин! Так почему такой разброс?? Удивляюсь, как наши учителя в Москву не поуезжали... Хотя съём квартиры у них дороже.


Lena42
  • id256985 /
  • /

Ага, зарплаты у нас копеечные, зато требуют одинаково - что с тех у кого 80 т. зарплата, что с тех, у кого 20т.р.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.