Как долго вы укачивали ребенка?

Asya
  • Asya /
  • /
  • 7445 /
  • 11
Вопрос к тем, кто укачивал детей перед сном: до какого возраста приходилось укачивать? Нам уже 1,4, сам не засыпает, приходится укачивать, хотя весит уже 11 кг.. Знаю, что не стоило приучать, но по-другому не получилось..
Asya
  • simonenkoan /
  • /

Мы укачивали, как мне помнится, вплоть до 2х лет. На ручках очень любила засыпать. Где то с полутора, стали приучать под песенки засыпать или под аудио-записи - шум моря, музыка ветра, ночной лес.


Asya
  • rickie09 /
  • /

Автор, уже вы не на ГВ? Пробовали в коляске? В кроватке? Мне кажется, надо постепенно переходить на эти варианты, а потом уже и до самостоятельного засыпания недалеко.

Конечно, это очень утомительно на руках... Но это еще не самый плохой вариант) У меня знакомые возили на машине по вечерам, катали по городу))) Только в машине засыпал ребенок.


Asya
  • Anny07 /
  • /

где-то до года укачивали, потом начали отучать. Первые вечера орал сильно) Но перетерпели, и потом засыпали просто в кровати рядом. Чаще на груди. Потом от груди отучили, снова было несколько вечером ора, а потом нормализовалось все


Asya
  • Asya /
  • /

Мы уже давно не на гв, укачиваю с бутылочкой. Заметила, что он ооочень много пьёт, грешу на на эту самую бутылочку, так что решила сначала отучать от нее, а затем и от укачивания..


Asya

решила сначала отучать от нее

от бутылочки проще всего поильником отучать. А пустышку сосете?


Asya
  • Asya /
  • /

А пустышку сосете?

Нет, только бутылка) Сегодня купили поильник с трубочкой, пьёт, переворачивает как бутылку) Учимся вобщем)


Asya

Нам столько же, на дневной сон качаю на фитболе, на ночь выходим гулять на велике (спинка откидывается и можно спать). Через неделю идем в садик на полдня, рассчитываю что начнет сама засыпать, посмотрев, как другие детки укладываются...


Asya

Вот в мою молодость врачи -педиатры очень рекомендовали ребенка брать чаще на руки, носить на ручках,укачивать,петь колыбельные! Обьясняли это тесной связью матери и ребенка,благотворным влиянием на детскую психику,массажем маленького тельца и т.д. И я свято верила в эти рекомендации и укачивала и еосила,и пела колыбельные! Мои дети до сих пор помнят мои колыбельные и старшая дочь поет их саоей дочери! И веучку свою я укачиваю под песенки собственного исполнения!!! Да,забыла написать-тридцать лет назад еще не было интернета...


Asya
  • Raevanatali /
  • /

А мой сыночек с рождения не любит укачивания на руках. Не нравится ему вообще лежать на руках. На руках носила только столбиком до 4 мес укачивала в кроватке. А сейчас засыпает со мной в кровати.


Asya
  • Kurukury /
  • /

Когда очень капризничала на руках качала. Устану - присяду на кровать. Песенки или просто бормотала что-то вроде "ты моя маленькая, любимая" ну и прочие нежности)) Сейчас 6 лет, а всё равно требует, чтобы я рядом сидела, пока не уснет.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.