Бесплодие.

Busya
  • Busya /
  • /
  • 322 /
  • 7

Девочки, кому ставили диагноз бесплодие неясного генеза? Подскажите, удалось ли забеременеть или нет? Два года назад поставили такой диагноз, беременности нет. Гинеколог говорит, что нужно консультироваться с репродуктологом. Вот думаем с чего начать и какие у нас шансы.

Busya
  • Slaviya /
  • /

Может быть просто недообследовали. Если беременность не получается, значит есть тому причина.


Busya
  • ЛоРа /
  • /

Гинеколог правильно говорит, нужно обращаться к репродуктологу. У меня тже долго не могли причину бесплодия найти, пока не обратилась в клинику Мама. Там после полного обследования выяснилось, что наш неясный генез это эндометриоз. Пришлось лечиться а потом делать ЭКО и все у нас получилось


Busya
  • Busya /
  • /

Гинеколог правильно говорит, нужно обращаться к репродуктологу. У меня тже долго не могли причину бесплодия найти, пока не обратилась в клинику Мама. Там после полного обследования выяснилось, что наш неясный генез это эндометриоз. Пришлось лечиться а потом делать ЭКО и все у нас получилось

А что , разве по анализам, осмотру и УЗИ его невидно?


Busya
  • ЛоРа /
  • /

А что , разве по анализам, осмотру и УЗИ его невидно?

По разному бывает. На ранних стадиях может и не видно, и внутренний эндометриоз тоже очень сложно определить. Тут еще от опыта специалиста зависит. Но мне повезло. Мы были у Фазель И.Ю. Очень хороший, грамотный репродуктолог. Мы у нее с эндометриозом забеременели три года назад. Тогда у нас беременность получилась в криопротоколе. Все снежинки не израсходовали и оставили в крио. В ближайшее время планируем снова вернуться к Ирине Юрьевне за вторым малышом.


Busya

рекомендацию о посещении репродуктолога вам дали правильную. у нас тоже с мужем так и было, в итоге - эко, 1 попытка и сын :) и еще важно начать правильно готовиться к беременности и предстоящим родам. я подошла к этому ответственно и со всей душой (посмотрите на сайте https://zabota.maxilac.ru/ много информации о здоровье беременных и молодых мам). . наверное поэтому у нас все получилось. так что не переживайте! все у вас будет хорошо!


Busya
  • Enowinnta /
  • /

Мужа обследовали? Пусть сдаст спермограмму сначала, а потом уже бегайте по врачам.


Busya
  • Esterr /
  • /

Проблемы могут быть абсолютно разного характера, при чем как у вас, так и у вашего мужа, так что вам стоит в первую очередь вместе сходить к врачу, чтоб он с вами побеседовал и назначил анализы. Но в любом случае выход есть всегда, и сейчас очень хорошо развита репродуктивная медицина и её эффективность растет. У меня были проблемы по женской части и нам пришлось делать ЭКО с донорской яицеклеткой при чем нам повезло, что получилось с первого раза. Обычно так везет не всем, приходиться пару попыток делать.        


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.