В какой стране вы бы жили, если бы было можно? И почему?

Инга_Сочи
С лучшим городом России мы определились)) И все приехали в Сочи:) Но это не предел! Наверняка многие задумывались о переезде за границу. Какие страны вас привлекают и почему?
Инга_Сочи
  • simonenkoan /
  • /

Я бы уехал жить в Австралию или Новую Зеландию. Цивилизация на высочайшем уровне, страны очень красивые, климат тёплый. Уровень жизни высокий - видятся раем издалека.

Так же неплоха для жизни Канада - более привычный климат для России, всё остальное в 1000 раз круче.

Один знакомый мой мигрировал в Канаду. Рассказывал просто чудеса и сказки, как можно жить. К примеру через пол года по приезду, купил себе двух годовалую Honda CRV за 9000$ это около 550 т.р. У нас в два раза минимум дороже ( из-за таможни и поддержки "Нашистов").

А вообще грустная тема, т.к. везде хорошо где нас нет. Там где мы есть всегда всё плохо. Таков закон сохранения энергии.


Инга_Сочи

Это точно! Хорошо там,где нас нет! Везде есть свои плюсы и минусы! Мне кажется,однозначно невозможно ответитььна этот вопрос! У меня очень многие знакомые и подруги живут за рубежом и живут очень давно! В каких-то вопросах там,да,очень комфортно и удобно,в каких-то вообще все очень странно,особенно нам,с нашим русским менталитетом! В любом случае ко всему надо будет привыкать,приспосабливаться,это все очень непросто! Когда я была помоложе,мне очень хотелось уехать из России в Германию или в Израиль,а сейчас думаю,Господи,спасибо тебе,чтл я не уехала!!!


Инга_Сочи
  • id892909 /
  • /

Мне очень близка по духу Польша. Я была там туристом, и мне очень понравились люди - дружелюбные и отзывчивые. Язык очень похож на наш.

Но я прочитала множество отзывов о жизни русских в Польше: пишут, что она не существенно отличается от российской по уровню зп и прочим критериям.

Вообще, я много где была в Европе туристом, и почти везде мне хотелось жить))) Кроме Австрии: слишком дорого. Но Польша прямо запала в душу. С ее деревушками, домиками, зелеными лужайками...


Инга_Сочи
  • Morkovyshka /
  • /

Я бы тоже в Новую Зеландию рванула... Или в Японию. Хотя там до сих пор не очень привечают приезжих..


Инга_Сочи

Я наслушалась про немецкую медицину и что-то мне туда не хочется. А раньше очень хотела именно в Германию! Так чисто и хорошо там! Порядок везде. Не то что в нашей "немытой России". Хотя девочка знакомая (одна из), живущая там, говорит, что первое время очень скучала по Родине, друзей не было, так, как у нас там в гости не принято ходить. Её тянуло обратно. И в итоге, спустя несколько лет приехала она в гости к родным в Челябинск. И с радостью оттуда уехала, когда отпуск кончился. Медицина ее не парит - она сама медсестра. А я вот ни в зуб ногой. И если ребенок жалуется на животик - у меня паника. Не скажу, что сразу в скорую названиваю, но врача могу вызвать. А там такого нет. Да плюс еще теперь эта их толерантность и все, что с нею связано... Брррр. В общем, сижу пока в России и радуюсь жизни))


anon
  • Аноним /
  • /

Я бы на Коста-Рику поехала... Там всегда тепло. Все приветливые... Или в Португалию. Там нереально красиво!


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.