Сгорела квартира! Сбор вещей для мамы-одиночки с двумя детками, оставшимися без крова (согласовано с редакцией). Фото квартиры внутри

Morkovyshka
  • Morkovyshka /
  • /
  • 2443 /
  • 9

Всем привет. 10.02. в семье Софии Смирновой, девочки, которая ходит с моим сыном в одну группу, произошло несчастье: полностью выгорела их квартира. По фото видно, что даже окон нет. Мы всей группой кто что мог собрали: вещи детям, скинулись деньгами. Мама Софии - Ирина,мать-одиночка, пока без работы, потому что воспитывает еще 2-летнего сынишку. Они ушли гулять в парк, а когда вернулись - пожар. Сгорело все... Пожарные говорят, что похоже на поджог. Вроде как окурок мог в форточку залететь. У них даже бытовые приборы все отключены от розеток были. Мамы из нашей группы вызвали замерщика и договорились, что они установят окна бесплатно, но окна все равно будут стоить денег. С ремонтом может помочь папа одного из мальчиков - он строитель. Но материалы и окна стоят денег. У них не осталось абсолютно ничего - что не сгорело, то безвозвратно испорчено. Ни средств личной гигиены, ни полотенец, ни даже кровати... На несколько дней их приютили соседи. Сильнее всего, конечно, нужны деньги: на окна, на стройматериалы, на кровати для всех детей и мамы. Но я прошу помочь хоть чем-то! Полотенца, постельное белье, может диван или детская кровать ненужные есть, подушки, вещи на детей и на маму. Стол или стулья. Что угодно! Колготки, носки, женские и детские трусики, подгузники. Вечером узнаю насчет посуды и столовых приборов.

У Ирины (мамы) примерно 42-44 размер одежды. Рост примерно 163см. Вес 47кг. Размер ноги примерно 37.

Мальчику 2 года, крупненький для своего роста. Размер ноги 24.

Девочке 6 лет. Рост и размер вечером позже напишу.

Если кто-то сможет помочь деньгами - номер карты мамы

карта Сбербанка 6390 0230 9037 166913

номер счета на всякий случай 40817810030061119552

Смирнова Ирина

Morkovyshka

Люба, давай я гигиену на себя возьму, соберем гели для душа, пасту зубную, мыло и т.д. Ну и вещей. Сейчас по команде клич кину, скажи куда привести все


Morkovyshka

Друзья, тема согласована с редакцией. Вся информация проверена. Сотрудник редакции побывал на месте происшествия и общался с потерпевшей.

Люба, напиши еще, где проходит сбор вещей или контактный телефон Ирины или тех людей, которые помогают ей.


Morkovyshka

Люба, давай я гигиену на себя возьму, соберем гели для душа, пасту зубную, мыло и т.д. Ну и вещей. Сейчас по команде клич кину, скажи куда привести все

Женя, спасибо большое!


Morkovyshka

Люба, давай я гигиену на себя возьму, соберем гели для душа, пасту зубную, мыло и т.д. Ну и вещей. Сейчас по команде клич кину, скажи куда привести все

Женя, спасибо! Сейчас буду уточнять, куда привозить, а то мы-то в группу приносим в садике...


Morkovyshka

Женя, спасибо! Сейчас буду уточнять, куда привозить, а то мы-то в группу приносим в садике...

Так давай и мы туда принесем) если можно это


Morkovyshka

Так давай и мы туда принесем) если можно это

Вас не пустят. Там все строго))


Morkovyshka

Ребята, верхнюю одежду пока не собираем. Уже много принесли всего. Нужны :

Предметы гигиены, подгузники, нижнее белье, носки для них.

Полотенца, постельное белье, подушки, одеяла.

Стройматериалы, думаю, любые понадобятся. Вдруг у кого остатки после ремонта есть. Обои. Краска.

Кровать для детей (желательно двухъярусную, потому что у них комната маленькая) и диван для мамы. Ну или хотя бы кресло-кровать.

Вдруг у кого что есть.

Размеры:

Размеры у Софии рост 110 нога 29-30

Мальчик рост 95 плотненький нога 24

Мама размер одежды 40-42 обувь 36-37

На кухне все в порядке, там бытовые приборы уцелели. Продукты, может, какие. Они сейчас по соседям: то у одних, то у других.

Кто может помочь, вот её контакты

+79186160231 Смирнова Ирина

Ул. Цюрупы, д.34, кв. 25

Если что-то привозить - созваниваться с ней.


Morkovyshka
  • Lizhen /
  • /

И всем откликнувшимся большое спасибо!


Morkovyshka

Не просто большое, а огромное спасибо! И если вдруг кто знает, где есть работа в садике - сообщите, пожалуйста. Ее возьмут и ребенка в садик пристроят. Всё ж им легче будет


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.