Нарушение цикла

Kurukury
  • Kurukury /
  • /
  • 1840 /
  • 9

Привет. Такое дело... В общем, до беременности цикл был стабильный, как часы. Чуть не день в день. После родов поменялся. Правда, я после родов перестала вести календарь и точно сказать не могу, но вот последние три месяца точно у меня цикл начинается чуть не на неделю раньше обычного. Это нарушение? Надо к врачу? Больше никаких отклонений нет. Ни болей, ни... Чего там... Ничего, в общем. Но вот такая бодяга. Или это из-за родов все могло так поменяться?

Kurukury

К врачу все равно сходить надо, я думаю. Так будет вернее.


Kurukury
  • yaneya /
  • /

у меня после родов тоже поменялся график. Ходила к врачу, она сказала так бывает. Особенность моего организма. Возможно и Вашего))


Kurukury
  • Anny07 /
  • /

мне кажется, нет повода беспокоиться, гормональная перестройка ведь колоссальная была. А сколько прошло после родов?

У меня был нарушен сильно цикл после приема ОК. Цикл увеличился в 2 раза: 60 дней. Вот это было очень чувствительно и, как выяснилось, было симптомом ряда гинекологических проблем.


Kurukury
  • Kurukury /
  • /

после приема ОК

Что это такое?

А сколько прошло после родов

2,5 года

Цикл увеличился в 2 раза: 60 дней

А у меня постоянно раньше начинается... бывает даже так, что два раза в месяц получается. Бесит ужасно


Kurukury
  • id892909 /
  • /

2 раза в месяц - это уже не шутки, конечно. Вам надо сдать анализы на гормоны (гинеколог назначит), и будет видно, какого гормона нехватка/избыток. . Это регулируется Дюфастоном обычно. Только сами без назначения не пейте, там нужно пить в определенные дни цикла для регулировки того или иного гормона


Kurukury
  • Eliseeva /
  • /

после приема ОК Что это такое?

ОК - оральные контрацептивы


Kurukury
  • DashaK /
  • /

Обязательно сходите на осмотр

Kurukury

В любом случае надо к врачу обращаться, мало ли что может быть.


Kurukury
  • Svetik /
  • /

Обязательно нужно сходить к врачу, сдать анализ на гормоны, скорее всего какое-то нарушение после родов. Можно ременс или циклонорм попить


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.