Неуправляемый ребенок в классе - что делать?

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 7176 /
  • 14

Девочки, кто сталкивался?

Ребенок мешает учебному процессу. Ведет себя неадекватно, учителя не слушает от слова СОВСЕМ. О проблеме знают все - директор, завуч, психолог. Помогают только советами. Но ничего не меняется. Мы с родителями в шоке, и считаем, что надо ребенка из класса убрать. Но КАК?? Существуют ли юридические аспекты решения проблемы или с таким ребенком ничего нельзя сделать?

id892909
  • Anny07 /
  • /

У нас такое было. Я перерыла кучу форумов - ничего не нарыла, с такими детьми просто ничего нельзя сделать((( Не хочу вас огорчать, автор, но все имеют право на образование. Другое дело, если у мальчика есть какой-то диагноз. И то - сейчас по закону вроде и с диагнозом могут учиться со всеми.

Ходили к директору, собирали подписи. Через год сменился преподаватель (из--за этого ученика). Потом мы перевелить.

Терпения вам. Дай Бог, пацан перерастет.


id892909

Если агрессивный, то должны перевести в спецшколу. Если опасность представляет для детей.

В Сочи же есть спецшкола?


id892909
  • id892909 /
  • /

В Сочи же есть спецшкола?

Да вроде есть. И даже вроде не одна. Но там именно дети "по справке", как я поняла. А тут справки нет, и не будет, мальчик просто очень избалованный и невоспитанный. Более того, очень неплохо учится:(

Наша учитель уже на пределе, а сделать ничего не может.

И мы не знаем, стоит ли начинать эпопею или она изначально обречена на провал.


id892909

Ответы пользователей в соцсетях:

  • anisiya_16У нас тоже такой в классе, но я так смотрю его мама не переживает особо! Очень печально
  • ann_chksnПохожая ситуация была в садике - руководству садика удалось убедить родителей обследовать ребенка. В результате на время ребенок был выведен из сада и проходил лечение. И в начальной школе тоже было (поведение было просто опасным для остальных). Мама ребенка далеко не сразу признала проблему. Дело сдвинулось только после того как на собрании стороны выслушали друг друга - мама высказлась и родители остальных детей. Ребенок продолжал учиться. Постепенно всё наладилось.
  • sochi_photo_loveА если допускать его на уроки исключительно с мамой? Ну или папой. Наверняка у директора не он такой первый, не он последний и должен знать тонкости. И каким образом ребенок умудряется успевать по предметам???? Если, как я поняла, на уроках он занят исключительно ерундой.
  • sochi_photo_loveУчитель очень мягкий? Считает мама мальчика... А стоит учителю проявить жесткость, как она первая в прокуратуру побежит. Пусть тогда установит сама и объяснит учителю насколько жёстким можно быть с ее ребенком...


anon
  • Аноним /
  • /

Вот пусть на уроки мама ходит и осаживает его настолько жёстко, насколько это необходимо. А то деловые хитро*опые родители сами воспитать не могут, разбалуют, а потом возмущаются, что учителя им мягкие видите ли. И спихивают на школу воспитательный процесс. В школе учат грамоте, счету и прочим наукам. А воспитать дома должны были! Всем классом скиньтесь на консультацию юриста. Может жалобу куда написать... И учитель, вместо того, чтобы учить ВАШИХ детей тратит силы на борьбу с невоспитанным ребенком.


id892909
  • id892909 /
  • /

Вот пусть на уроки мама ходит и осаживает его настолько жёстко, насколько это необходимо

На уроки уже приходила мама. К сожалению, это АБСОЛЮТНО ни к чему не привело. Для него мама не авторитет. Он не слушается ее, ему наплевать, что она есть, что нет. Отца у мальчика нет.

И каким образом ребенок умудряется успевать по предметам?

Делает задание быстрее всех и начинает свой "концерт"


anon
  • Аноним /
  • /

У нас у знакомых была такая же ситуация. Мама "трудного ребенка" сказала педагогу: учитесь с такими детьми общаться. А учительница молодая 21 год, она говорит "у меня опыта нет", а та в ответ: учитесь


anon
  • Аноним /
  • /

Хорошо, что у нас нет такого!! Все детки хорошие (тьфу на них), я бы за своего всю школу переворошила и удалила бы плохиша!


anon
  • Аноним /
  • /

а уроки уже приходила мама. К сожалению, это АБСОЛЮТНО ни к чему не привело.

Значит мама недостаточно жёстко осаживала. А то она, судя по всему, только советовать может учителю, что жёстче надо. А сама? Я на то и намекают, что маме надо бы пожестче, раз ребенок ее не слушает. А мама все на учителя свалить решила. Сама типа шелковой для сына останется. Бесят такие хитро*опые.


id892909

Еще ответы из наших соцсетей:

  • marie_delfrancoОчень часто гиперактивность ребенка недооценивается и путается с невоспитанностью. Ребенка нужно показать психологу, и если потребуется неврологу. Там возможно требуется медикаментозная коррекция. Такие дети пролечиваются курсами и это помогает им в социализации и обучении.
  • mrs.veronika_sochiУ нас на развивашках был подобный мальчик-педагог сказала что будет ставить перед его родителями вопрос о том что у нее нет возможности принимать его на занятиях при таком поведении,т.к ей нужно другими делами заниматься,а не за ним одним следить. Это я считаю правильным. Но тут вопрос более серьезный,т.к речь о школе и отказать в обучении мальчику не могут
  • koltsova.onЯ считаю,что нужно собрать родительское собрание именно на тему невозможности вести учебный процесс из -за конкретного ребенка! Сейчас родители могут очень многое! Собрание обязательно запротоколировать! Один экземпляр директору,другой -в отдел образования! И потребовать скорейшего разрешения вопроса,так как страдают ваши дети! Вот только таким способом можно решить проблему! Никто ничего не сделает,если родители сами не забьют тревогу!
  • sochi_turistoРаботая школьным психологом, могу сказать как поступили мы. Собрали совет профилактики,обсудили групповое заявление родителей о постоянном срыве учебного процесса и угрозе жизни и здоровья детям. Ребёнок по документам (карта здоровья) проходил норма. Если не ошибаюсь, только СДВГ было написано. Но данного ребёнка я знала по реабилитац центру, как раз там он стоял на учете.. Мама так же считала, что повода для беспокойства нет. Те это просто индивидуальная реакция ребёнка на окружающие раздражители. В итоге мы всё-таки добились именно общественным мнением и тд, чтобы ребёнок перешел на домашнее обучение.
  • moideticlubСпасибо за доверие 😀, я бы поступила так: собрать родительское собрание совместно с родителями мальчика, поговорить, если его родители не откликнутся, то писать заявление на имя директора о данной проблеме, с указанием, что это влияет на психологический климат класса и мешает успеваемости детей. При этом сказать директору, что если он не будет действовать,то будете вынуждены идти дальше и писать заявления в высшие инстанции. Ребенка нужно обследовать однозначно! А родителям действовать вместе, иначе ничего не сдвинется 🤔
  • sochi_photo_love@instamam_sochi ахаха! А что мама пожестче не может? 😂😂😂😂
  • sochi_photo_love@instamam_sochi или мама только умеет делегировать свои обязанности? А если проще выразиться, так просто свои проблемы вешать на других.
  • sochi_photo_loveА пацан молодец - по предметам успевает!


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.