Ребенок 6 месяцев упал с дивана

Tutta
  • Tutta /
  • /
  • 2631 /
  • 3

Опытные мамы, подскажите! Ребенок упал с дивана на спинку, ударился головой, поплакал минуты 2, успокоился. Покрытие довольно толстый линолеум. Нужно ли ехать в больницу? И куда ехать? Мы в Сочи

Tutta
  • Тося /
  • /

Как ребенок себя чувствует? Если нет изменений в поведении каких-либо, то не надо ехать.

В таком возрасте ребенка лучше держать на полу)


Tutta
  • Nata /
  • /

Мы падали тоже в 6 месяцев, еле дожила до утра, позвонила в ближайшую клинику и сделали нейрлсонограмму. Успокоились. Сейчас нам 1,4 и то ли нервы закалились, то ли пришло понимание, что это неизбежно, но я спокойнее стала. Однако тот страх помню и сейчас


Tutta
  • id892909 /
  • /

Вы знаете, мне кажется, каждый ребенок хотя бы раз примерно в этом возрасте падает с дивана:)

У меня падала, и тоже на линолеум. Мы не ездили на рентген, хотя в принципе, я думаю, не помешает.

У нас тоже ребенок довольно быстро успокоился, и потом состояние было нормальное, поэтому мы не поехали.

Врачи говорят, что кости черепа в этом возрасте еще довольно мягкие, и как бы "амортизируют" при падении.

Но! Если покрытие было твердым (дерево, кафель, бетон), то тогда советуют ехать в любом случае.

Если ковер - то как правило, всегда без последствий.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.