Ходунки. За или против.

ЯжеВика

Девочки, подскажите, пожалуйста, действительно так вредны ходунки , как многие говорят. Как только на детской площадке я обмолвилась , что хочу купить своему ребенку ходунки, так многие мамы меня начали отговаривать. Сказали, что после ходунков ребенок позже начинает ходить. Потому что в них ребенок не чувствует равновесия, а просто сидит и передвигает ножками. Вот хожу и мучаюсь теперь.

ЯжеВика

Вы знаете, я слышала тоже самое. Но, если ваш ребенок пол часа походит в ходунках, то ничего страшного не произойдет, не переживайте) Если у ваших знакомых у кого-то есть ходунки, то возьмите на время попользоваться и посмотрите, как ваш ребенок в них себя чувствует


ЯжеВика
  • Cvetochek /
  • /

Я полностью согласна с тем, что если ваш ребенок пол часа походит в ходунках, ничего не случится. А вы хотя бы сможете спокойно сделать свои дела, которых у молодой мамы не мало. Я постоянно таскала ребенка на руках, потому что квартира просто не позволял ходить в ходунках. Когда у меня будет второй ребенок, то я обязательно их себе приобрету.


ЯжеВика
  • Nata /
  • /

Ходунки бывают разные, мы купили дочке ходунки - каталку, она держась за них катит вперёд и таким образом ходит. Прочитала кучу советов ортопедов на эту тему и выяснила, что такой тип ходунков самый безвредный.


ЯжеВика

Не знаю, так ли они опасны.. Но мы не стали покупать. Как объясняли ортопед и остеопат, в ходунках ребёнок не может отдохнуть,полноценно сесть на попу. Ну и, как они объясняли, идёт довольно большая нагрузка на неокрепшие суставы.

Ну в общем, как-то перебились мы без ходунков =)


ЯжеВика
  • Тоння /
  • /

У нас не было ходунков.


ЯжеВика
  • Тоння /
  • /

Но, девочки, как малыш начал ходить и падать, стукаться головой (кошмар!!!!), я купила защитный шлем. И в нем мы прекрасно научились ходить - я не беспокоилась, что ударится, малышу шапочка нравится. Так что прекрасная альтернатива, и без костылей. Вот такой у нас защитный шлем Baby Code - Утенок. https://babycode.ru/shlem-protivoudarnyj-zaschita-golovy-malysha-baby-code-utenok.html


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.