Няня для ребенка. Как выбрать. Отзывы.

Uuuuu
  • Uuuuu /
  • /
  • 4235 /
  • 8

Ночи доброй! Девочки, расскажите, как выбирали няню для ребенка? И где? По рекомендации? Или объявление давали? Сейчас столько всяких разных ужасов про нянь рассказывают - дико страшно чужого человека в дом. Да еще и с ребенком оставлять. А другого выхода нет - надо работать. Подскажите, пожалуйста. Ну и поделитесь, если вдруг знаете хорошую няню! Заранее спасибо!

Uuuuu
  • id892909 /
  • /

У нас было 3 прекрасные няни, но все не в Сочи. Могу поделиться только, как выбирали.

Выбирать особо было некогда. Одну няню пришлось искать прямо оооочень быстро: вечером заболел ребенок, а наутро всем надо было бежать по неотложным делам. Ребенку было 4 года. Написала сообщение на местный форум, сразу откликнулась девушка. Написала, что у нее опыт работы + сан книжка + у самой ребенок того же возраста. Решающим фактором стало то, что девушка жила через дорогу от работы мужа. То есть в случае чего, тот быстро мог подоспеть на помощь:)

Но ничего такого не случилось. Дочка очень подружилась с новой няней и ее сыном. С удовольствием ездила к ним. Мне няня все время в теч. дня присылала фотографии, что они делают, что едят, как спят и т.д.

Потом наша няня вышла на работу, и нам пришлось искать другую. Я написала в соцсетях, что ищу няню - подойдет мол любой человек, который умеет обращаться с детьми. Откликнулась моя не очень близкая знакомая. На тот момент она была без работы, искала любой заработок. Тут уже она к нам приезжала домой. Каждый раз с чем-нибудь новеньким - то они что-то шили, то клеили аппликацию. В общем, затейница такая.

Третья няня была студентка. Мягкая и милая девушка. Дочь ее обожала. Минус был только один: няня ей все позволяла и ни на чем не настаивала. Таким образом, доча могла весь день есть только сладкое.


Uuuuu
  • id892909 /
  • /

Что касается поиска няни в Сочи: я знаю одно агентство "Берегиня". Цен, правда, не подскажу.

Лучше попробуйте по знакомым сначала, разместите объявление по соцсетям.

Я, кстати, в Сочи так сопровождающую в музыкалку нашла: расклеила на подъезды объявления о поиске. Сразу позвонила из соседнего дома девушка.


Uuuuu
  • Eliseeva /
  • /

Сама еще няню не подбирала, но могу поделиться опытом подруги. Она искала долго, по рекомендациям. Никто не подходил ей. И вот однажды пришла няня, и даже еще не зайдя в квартиру, начала взаимодействовать с ребенком: сама спряталась, а из-за косяка выглядывала перчаточная кукла и "разговаривала" с ребенком. Ребенок сразу влюбился в няню:) В итоге, они много лет сотрудничали. Считаю, что на первой встрече надо обращать внимание именно на то,как человек к ребенку относится. Сразу видно, любит детей или нет. А если отвлеченно беседует, обсуждает оплату и т.д., а на ребенка ноль внимания - значит, никакая няня.


Uuuuu
  • id256985 /
  • /

Ну тут и добавить почти нечего, все уже написали. Мы искали по знакомым. Встречались с претендентами. Благо, срочности особой не было и можно было повыбирать. Единственное что, я считаю, надо объяснять ребенку что няня - это няня. Не бабушка, не тетушка. По сути, чужой человек, воспитатель. Конечно, если ребенок в состоянии это понимать. Ну и ещё у нас камера стояла, запись с которой могли посмотреть в любое время удаленно в прямом эфире через инет. Но это у меня муж главный паникер - он с этими тех.моментами разбирался. Оговорили сразу, что места прогулки будем выбирать сами, либо рассматривать ее предложения. А так, что захотела - поехала туда, сюда .. такого не допускали.


Uuuuu

Теперь в Сочи появилась компания Няня на час: целая команда нянь с пед. образованием, выезд в любую точку города в теч. часа. 350 р. в час. Инстаграм @nanana4as_sochi


Uuuuu

Я понимаю ,что у каждого свои проблемы и мнения, но я вообще не могу оставить свою дочку ни кому. Вот ничего не могу поделать с собой. Знакомым оставлю и то переживаю .Да даже когда в сад отдаю целый день думаю как она там) Да это называется сумасшествие, гиперопека и т.д, но ничего не могу с собой поделать


Uuuuu

у каждого свои проблемы и мнения, но я вообще не могу оставить свою дочку ни кому.

Просто бывают безвыходные ситуации. Вам повезло, если вы в таких не оказывались)

Бывает, что оба родителя работают, чтобы оплачивать ипотеку, а бабушек рядом нет.

Бывает даже, что мама воспитывает ребенка одна.

В общем, есть целая куча ситуаций, когда няня крайне необходима. И поверьте, никакой мамочке просто так не захочется отдавать ребенка чужой тете(


Uuuuu

Да я согласна, конечно. Но просто морально не могу это сделать. Если и отдам своего ребенка, то только исключительно знакомому человеку. Потому что насмотрелась этих ужасных историй про нянек и все теперь, ни к кому доверия нет.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.