Ребенок с мобильником: роскошь или необходимость?

Ananaska
  • Ananaska /
  • /
  • 1730 /
  • 7
Одни мамы считают, что это пустая трата денег и никому не нужный «выпендреж». Другие родители настаивают на том, что сотовый телефон у ребенка – абсолютно необходимая вещь, которая позволяет в любой момент связаться с ненаглядным чадом. Кто же прав?
Ananaska
  • id892909 /
  • /

Настя, смотря про какой возраст ты говоришь:)

Если про младшешкольников(7-9 лет), то наверное да, это выпенрдеж. Поскольку их везде привозят/забирают, и самостоятельно они нигде не передвигаются.

Но вот у моей шестилетки телефон есть. Она с ним ходит гулять во двор, мы созваниваемся каждые 15 минут)

Пару раз она брала его в школу (1 класс). На переменах звонила ВСЕМ - даже бабушке в другую страну. Очень хотелось выглядеть деловой, видимо)) После этого мы перестали разрешать телефон в школу.

А как у твоей ? Есть телефон?:)


Ananaska
  • Ananaska /
  • /

Настя, смотря про какой возраст ты говоришь:)Если про младшешкольников(7-9 лет), то наверное да, это выпенрдеж. Поскольку их везде привозят/забирают, и самостоятельно они нигде не передвигаются.Но вот у моей шестилетки телефон есть. Она с ним ходит гулять во двор, мы созваниваемся каждые 15 минут)Пару раз она брала его в школу (1 класс). На переменах звонила ВСЕМ - даже бабушке в другую страну. Очень хотелось выглядеть деловой, видимо)) После этого мы перестали разрешать телефон в школу.А как у твоей ? Есть телефон?:)

У моей как раз таки телефона и нет, так как это действительно выпендреж в школе. НО, я за эти две недели школы, пришла к тому что без телефона мы больше не справимся, мне приходится ежедневно писать учительнице, чтоб выпускала Милану, так как я забираю ее с продленки в разное время, на дополнительные курсы, тренировки итд.. И вот тут такое двоякое чувство, с одной стороны, он действительно стал нужен, с другой, я всегда была противница чтоб у детей были телефоны... Откуда в принципе и родилась эта тема на форуме ;) Да и самый дешевый ведь не купишь, они же детки сейчас современные ;)


Ananaska

А я считаю,что телефон нужен ребенку!!! Ну а как же иначе? Ведь мы же не можем предугадать ситуацию,которая может произойти с ребенком! Ну и что же,что в школе! Мало ли что может случиться сейчас в наших школах! Никто ни от чего не застрахован! Но ребенок должен находиться постоянно на связи со своими родителями!!! Вот такая сейчас у нас страшная жизнь! Вот в такое время нам довелось жить! Другое дело,что нужно объяснить ребенку,что телефон это не игрушка,а вынужденная необходимость,чтобы мама или папа не волновались напрасно! Вообще,я иногда думаю,но как же мы выросли без мобильников,как выросли наши дети,неужели наши родители не волновались за нас? Я уверена,что волновались и переживали и ночей не спали! Но не было постоянного,ежеминутного нагнетания ситуации,какая сейчас происходит сейчас по всем СМИ! Ведь страшно включить телевизор! То убили,то украли прямо с детской площадки,то изнасиловали прям в школе! Конечно,с ума сойдешь,пока дождёшься своего ребенка из школы! Вот имеено для спокойствия родителей пусть телефон будет у ребенка,это своего рода ниточка,которая связывает нас с ним,когда он не дома!


Ananaska
  • Di /
  • /

Согласна с комментатором выше! Там ни добавить, ни убавить! Телефон - жизненная необходимость. Хоть самый простенький - но нужен. Я своей буду брать самый простой, просто заблочу там мобильный интернет и вай-фай. Даже может на одну какую-нибудь телефоноигрушку расщедрюсь))) мало ли подождать меня придется, пока заберу.


anon
  • Аноним /
  • /

Однозначно нужен. В жизни всякое бывает. Пусть лучше с телефоном. К тому же, сейчас же даже специальные тарифы, вроде, детские есть у операторов. Вот часы еще вроде есть какие-то умные типа телефона? С отслеживанием, возможностью звонка. Кто что знает?


Ananaska
  • id30494402 /
  • /

мобильный нужен, только не стоит ребенку покупать дорогую модель


Ananaska
  • kryukok /
  • /

Когда речь заходит о том, нужен ли сотовый телефон ребенку, в моей семье мы решили подойти к этому вопросу с умом. Согласитесь, ведь современные дети живут в эпоху высоких технологий, где гироскутеры, беспроводные наушники и прочие устройства уже стали частью их обыденной жизни. В этом смысле, считаю, что смартфон - это необходимая вещь, которая поможет оставаться на связи с ребенком в любой момент https://vigor.by/ehlektrotransport/giroskutery/. В магазине VIGOR нашли отличный выбор современных гаджетов, включая гироскутеры и другие электротранспортные средства, которые помогут детям быть в тренде и в безопасности.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.