Цистит! Делимся методами лечения

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 5283 /
  • 11

Думаю, с этой проблемой сталкивались многие мамы. Какие средства перепробовали? Что помогает, а что нет?

Что провоцирует и обостряет?

И есть ли те, кто избавился совсем?

id892909
  • id258967 /
  • /

Вот ни разу не сталкивалась! А почему многие мамы должны с ней сталкиваться?


id892909
  • Lizhen /
  • /

Я думаю, только доктор должен назначать лечение, выявив прежде всего причину. А заниматься лечением как-то... Я б не стала


id892909
  • Anny07 /
  • /

А почему многие мамы должны с ней сталкиваться?

я тоже не встречала еще ни одну женщину, которая с ней не сталкивалась

Какие средства перепробовали?

Начинала в Канефрона, в первый раз помог, потом перестал помогать. Он скорее для профилактики больше.

Ставит на ноги сразу Монурал! Жалко, что я его открыла для себя очень поздно, успев намучиться с другими средствами.

Это таблетка большая растворимая, ее выпиваешь и через несколько часов уже легче становится


id892909
  • Сара /
  • /

Клюква очень хорошо помогает (ну на начальной стадии только), можно морсы, сок отвары, просто чай с ягодами.

И отвар листа брусники курсом!

На время обострения исключить алкоголь и кофе.


id892909

я тоже не встречала еще ни одну женщину, которая с ней не сталкивалась

Нам надо встретиться))) У меня не было цистита. И не могу понять, почему он должен быть знаком многим мамам. У всех моих знакомых тоже его не было.


id892909
  • id892909 /
  • /

У всех моих знакомых тоже его не было.

Проблема достаточно интимная, могли и не отчитаться:)

У всех моих знакомых был в той или иной форме. Близких, конечно же. С кем можем обсуждать такие вопросы.

Хотя в Сочи эта проблема действительно стала появляться реже, и даже, можно сказать, сошла на нет!


anon
  • Аноним /
  • /

Причиной цистита прежде всего является переохлаждение, а в нашем регионе в силу мягкого климата его действительно могут не знать многие женщины. Автор из другого региона, насколько я поняла.

Ставит на ноги сразу Монурал!

Если принимать его правильно, то и рецидивов не будет. Нужно не 1 раз, как в инструкции, а 3 раза через каждые сутки. Меня оч хороший уролог научил. Проблема уйдет насовсем.

Ну и не переохлаждаться!

Здоровья всем!


anon
  • Аноним /
  • /

Девочки! Просто найдите хорошего доктора! Не занимайтесь самолечением! Я вот полечилась сама, теперь и не рада! Нет чтоб сразу к врачу идти! Это ж лекарства! Химия! Это не яблочко скушать! Берегите себя, любите себя!


id892909
  • Anny07 /
  • /

Я вот полечилась сама, теперь и не рада!

А что случилось?


anon
  • Аноним /
  • /

А что случилось?

Так же послушала советчиков со стороны, а эти лекарства дали осложнения. И теперь приходится лечить не одно заболевание, а несколько.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.