Cколько секций посещает ваш ребенок?

rickie09
  • rickie09 /
  • /
  • 5841 /
  • 17
Вчера на семинаре В. Паевская сказала, что нужно загружать ребенка- школьника по полной: 2 секции в день. Расскажите, как у вас? Куда ходите? У нас самый проблемный вопрос - кому водить... Как вы решаете его?
rickie09
  • Тося /
  • /

А в художку с 10 лет только принимают и учатся там 3-5 лет С 5 лет в художку берут. Знакомая дочку водит.А мне не педагог не нравилась... Педагог золотая! Я потом поступила в училище искусств и она

В настоящую художку берут именно с 10, а с 5 это общеразвивающие программы, в художке они идут как подготовка.


rickie09
  • Тося /
  • /

Я не поддерживаю идею, что кружки должны быть для того что бы ребенок был все время занят. Время ресурс ограниченный, и когда ребенок идет на кружок, и всегда есть то на что времени не хватает даже ребенку. А если ребенок ходит на баян, а ему это не нравится и не получается, научится он там только время убивать. При этом он реально может заниматься чем-то более интересным и полезным для него.

Старшая ходит на два кружка, хотела она как минимум 5, но главная мечта была о скрипке, поэтому от этих условий и отталкивались. У младшей только танцы с этого года. Год назад , она то же пробовала ходить на танцы, но после 2 занятий отказалась ходить, я ее говорила придти еще на 3-е занятие, она пришла, но учителя не слушалась совсем.


rickie09
  • rickie09 /
  • /

Я не поддерживаю идею, что кружки должны быть для того что бы ребенок был все время занят

А сколько доп.занятий достаточно ребенку в неделю, как считаете? У нас вот в 1 классе была гимнастика 2 раза в неделю, так в остальные дни ребенок реально не знал, куда себя деть, слонялся и скучал.


rickie09
  • Тося /
  • /

Я не поддерживаю идею, что кружки должны быть для того что бы ребенок был все время занят А сколько доп.занятий достаточно ребенку в неделю, как считаете? У нас вот в 1 классе была гимнастика 2 раза в неделю, так в остальные дни ребенок реально не знал, куда себя деть, слонялся и скучал.

Я видела много раз ситуацию, когда ребенок 8 лет ходит в музыкалку или гимнастику или еще куда-то, а там он только время теряет и толку нет. При это он с радостью играл бы на пианино вместо скрипки, или изучал физику вместо гимнастики или просто с учителем не его и т. д.. Поэтому я думаю прежде всего тут желание ребенка и ваши возможности. Поэтому как все же нет у нас такого, что отвел в школу утром, а вечером забрал, а в школе куча кружков с хорошим уровнем и т.д. надо и деньги и время для всех этих дополнительных занятий. Ну и просто играть ребенок должен, учится управлять временем и учится не скучать, находить себе дело


rickie09
  • Vifsla /
  • /

Я вот недавно сына отдала на ушу. Ему 5,5. Нас мама одного из одногруппников уговорила, потому что её сын стесняется, что ли, с незнакомыми ходить. В итоге мы ходим, а он так и не ходит🙈


rickie09
  • Anny07 /
  • /

недавно сына отдала на ушу.

А куда ходите?


rickie09
  • Vifsla /
  • /

А куда ходите?

В 24й школе платная секция. Муж мой сначала про тренера все узнал - оказалось, тренер очень хороший! Только тогда согласился сына туда отдать)


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.