Алкоголь при ГВ

Аноним

Девочки, иду скоро на свадьбу с малышом 8 месяцев. Он ещё на ГВ. Можно ли хоть пол-бокала шампанского выпить? Ничего ж не будет? Или будет????

Аноним
  • Tutta /
  • /

Ох, даже не знаешь, что тут советовать. Я бы скорее не стала. Хотя думаю, что уж очень страшного ничего не должно случиться.


Аноним
  • Kurukury /
  • /

Тоже была на свадьбе с грудничком. Выдула пару бокалов и норм. Но мой постарше чутка был, поэтому я старалась все же в тот день побольше его обычной едой кормить, а молоко сцеживала. Покормила только перед сном.


Аноним

Ой, такая скользкая дорожка... Я бы поостереглась... Тем более, если у ребенка есть патология какая-нибудь.


Аноним
  • Danya026 /
  • /

Я впервые выпила пол бокала вина в 10 мес. Пркормила через 6 часов. Сейчас мелкому 1,6 года, бывает позволяю себе бокал винца. Тут уж каждому решать самому)) когда старшего кормила, у меня была табличка, там написано доза алкоголя, вес мамы и время выведения алкоголя из крови и соответственно из молока. Помню на мой вес, 60 кг, бокал пива выводится 5 часов.


Аноним
  • id892909 /
  • /

бокал пива выводится 5 часов.

Но молоко, сформировавшееся за это время, получается, все равно содержит алкоголь? Или 5 ч. надо сцеживаться, а только потом начинать "копить" молоко?:)


Аноним
  • Сара /
  • /

у меня была табличка, там написано доза алкоголя, вес мамы и время выведения

Интересно! Я нашла табличку эту, будем знать теперь) Прикрепляю


Аноним

Я не пила, и даже не хотелось. И вам не советую. Потерпите уж)

Хотя говорят, что с едой к нам в организм больше гадости проникает, чем с бокалом шампанского)


Аноним
  • Danya026 /
  • /

бокал пива выводится 5 часов.Но молоко, сформировавшееся за это время, получается, все равно содержит алкоголь? Или 5 ч. надо сцеживаться, а только потом начинать "копить" молоко?:)

Молоко как и кровь постоянно обновляется, оно не копится, оно подвижно) грудь она ж не бидон, там не может пол литра молока запастись, оно постоянно вырабатывается. Сложный там процесс на самом деле)


Аноним

Я б не стала вообще пить... Успеете, куда вам торопиться... Это не самое главное в жизни, правда же?


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.