Мало молока. Как увеличить лактацию?

Masha
  • Masha /
  • /
  • 2242 /
  • 5

Девочки, что-то совсем мало стало молока... Малыш не наедается, приходится докармливать смесью. Но если так и дальше будет продолжаться, то я и до 8 месяцев не докормлю грудью! Слышала, продают в аптеках какие-то специальные сборы для увеличения лактации. Кто пользовался? Насколько они действенные?

Masha
  • Tutta /
  • /

Чаи для лактации - это первое и самое безвредное, что надо попробовать!

Я много о них слышала и отрицательных, и положительных отзывов. Но вреда от них точно нет, поэтому пробовать надо обязательно, я считаю. Вдруг вам поможет.

Моя свекровь говорила, что нет ничего лучше для лактации, чем горячий чай с молоком или со сгущенкой. Эти слова, видимо, так на меня, кормящую, повлияли, что я после чашки такого чая могла двоих накормить)


Masha
  • Nata /
  • /

Мне помог чай для лактации Hipp, вкусненький, никакой аллергии не дал, пила с роддома. Когда стало прибывать много и наладилась лактация, убрала чай. Пила также чай с молоком, но выяснилось, что у малыша аллергия на коровье молоко, кстати, это часто бывает, так что аккуратней. Мне пришлось даже от молочных каш отказаться. Пейте больше жидкости, варите компоты. Ну а самое главное, чаще прикладывайте ребёнка к груди.


Masha
  • yaneya /
  • /

Пила специальные смеси, но эффекта никакого. Пробовала несколько разных. В том числе, хвалёный "Млечный путь". Что шёл, что ехал... И чай с молоком пила - тоже ничего.


anon
  • Аноним /
  • /

На мой взгляд все эти смеси для увеличения лактации - маркетинговый ход и не более. И даже чай с молоком - миф. Просто пейте больше жидкости, желательно теплой. Не пренебрегайте ночными кормлениями. И молока будет ровно столько, сколько надо. Я помню, тоже страдала, что малышу молочка мало, а потом обратила внимание, что мало пью. И когда начала употреблять больше воды (да, простой воды), то молока прибавилось. Помню, просто из коляски его достала, взяла на ручки, обняла его, а молоко как пошло!


Masha

Я в свое время тоже пробовала смесь разводную. Никак не помогло.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.