Подарки на День учителя 5 октября

Ananaska
  • Ananaska /
  • /
  • 4701 /
  • 11
Совсем скоро День Учителя! А вы уже задумывались, что подарить своему классному руководителю или просто любимому педагогу?
Ananaska

Цветы,коробка конфет или что то сделают дети своими руками-это обязательно,я считаю! И не более!!! А то у нас в Абхазии таааакие подарки дарят! Вплоть до стиральных машин и телевизоров!!! Причем учительница сама заказывает подарок! И попробуй не подари!!! Обидится!!!


Ananaska
  • id892909 /
  • /

Меня этот вопрос очень волнует... На собрании большинство проголосовало за то, чтобы дарить деньги в конверте - 5 т.р. Меня сумма не смущает, но смущает именно конверт... Я бы в этот конверт вложила сертификат в магазин косметики, в книжный на ту же сумму... Но реально все начали возмущаться и доказывать мне, что деньги лучше.Я не стала спорить, конечно.

Плюс еще будет букет.

Плюс ко всему, у нашего учителя совсем рядом день рождения - буквально через 2 недели. И снова будет 5 т.р. в конверте и букет. Прямо напрашивается какое-то разнообразие! Но убедить родителей не смогла.


Ananaska

Сразу вспомнился скандал с Сочинской учительницей из гимназии №8, которую потом, конечно же, уволили. (Это фрагмент переписки в родительском чате)


Ananaska

о, у нас знакомый тоже вот такую историю выкладывал... правда, это не Сочи, но Кубань. Особенно поразила фраза: учителя сами говорят, сколько им надо... Шок


Ananaska

Причем учительница сама заказывает подарок!

Это ужас вообще... Мне не понять


Ananaska
  • Ananaska /
  • /

Меня этот вопрос очень волнует... На собрании большинство проголосовало за то, чтобы дарить деньги в конверте - 5 т.р. Меня сумма не смущает, но смущает именно конверт... Я бы в этот конверт вложила сертификат в магазин косметики, в книжный на ту же сумму... Но реально все начали возмущаться и доказывать мне, что деньги лучше.Я не стала спорить, конечно.Плюс еще будет букет.Плюс ко всему, у нашего учителя совсем рядом день рождения - буквально через 2 недели. И снова будет 5 т.р. в конверте и букет. Прямо напрашивается какое-то разнообразие! Но убедить родителей не смогла.

Мы в первом классе всегда дарили сертификаты подарочные и цветы. Тоже считаю что это правильнее, чем дарить деньги. Да и как то культурнее что ли )))


Ananaska
  • Eliseeva /
  • /

деньги в конверте

меня тоже коробит от этого варианта. Но у нас родители тоже проголосовали за деньги:(

А мне кажется, столько вариантов есть! Можно подарить чайно-кофейный набор - это всегда нужно в хозяйстве!

Какой-то хороший канцелярский набор: красивый стильный ежедневник+ручка паркер.

Да кучу всего можно придумать, чем класть в конверт деньги


Ananaska
  • Anny07 /
  • /

У нас 3 тр.+ букет 500. И то мне кажется, что перебор.

будет 5 т.р. в конверте и букет.

возмутилась бы, будь я в вашем классе


Ananaska
  • rickie09 /
  • /

Я, конечно, все понимаю. Деньги - это практично. Но как-то... совсем не душевно(((( А как же память? Внимание? Адресность? Как же показать, что мы действительно ценим труд учителя? Деньгами в конверте этого не показать:(


Ananaska

Ответы от наших подписчиков в Инстаграм

Ольга Литарова:

Среди моих заказчиков-родителей уже второй год популярностью пользуется декор коробки конфет в виде классного журнала. Некоторые заказывают и конверт.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.