"Благодарность" врачу.

Аноним
  • Аноним /
  • /
  • 1688 /
  • 8

Всем доброй ночи! Сегодня разговаривали с подругой и я обмолвилась, что нашему педиатру периодически дарю подарки. Просто в благодарность. Врач она замечательный! На НГ ей денежку в конверте. На 8 марта тоже подарю. Время от времени дарю или подарочную карту летуаля, или "585 золото". Просто от души! Она к нам внимательная, вежливая, как врач - вообще без нареканий! Никогда лишнего не выпишет и все необходимые анализы без проблем назначает. А то некоторые перед прививкой вообще никому анализы не назначают. Так вот. А подруга возмутилась! Мол, из-за таких как я врачи наглеют и без мзды нормально не работают. Но почему я не могу ее отблагодарить!!!???? Или может я и правда как с другой планеты... И так обидно стало... Я же от души, просто в благодарность за ее труд и внимание...А вы благодарите врачей? Считаете это нормальным?

Аноним

педиатру

участковому?

из-за таких как я врачи наглеют и без мзды нормально не работают

ну вот да, я считаю, что это приводит к своего рода распущенности врачей в этом смысле. По крайней мере, Сочинские реалии именно таковы.

Хотя у вас немного другой случай - вы все же на праздники дарите - это как-то более завуалированно.

Меня больше возмущает, когда деньги начинают давать перед операцией, родами и т.д. Это сплошь и рядом в нашем городе.


Аноним
  • albina_72 /
  • /

Меня больше возмущает, когда деньги начинают давать перед операцией, родами и т.д. Это сплошь и рядом в нашем городе.

Попав в больницу я была удивлена в каких количествах врачам перед операцией везут подарки, деньги. В моей палате тоже были такие которые перед операцией это делали, я под общими настроями тоже решила "на всякий случай".. Операцию мне сделали, все по плану "в норме", правда как потом оказалось рубцы они мне знатные оставили, ну да ладно. Через день поступила девочка на точно такую же операцию, платить ничего не стала, в том числе и за наркоз (а я и за наркоз платила), ей назначили абсолютно такое же лечение, врач интересовался ее состоянием точно так же ,вобщем зачем платить больше?)))


Аноним

Несколько раз сталкивалась с тем, что люди перед операцией платили, а в итоге к ним отношение было, словно и не платили. То кс сделали одной девочке так, что потом ещё чистить пришлось... То просто после операции теряли к человеку интерес.. то есть всех девочек приходят доктора смотреть после операции, и даже меня один раз пришла, а к той, которая 20 000 заплатила - врач ни разу не зашёл. Я считаю так: если есть желание и возможность отблагодарить врача, то это надо делать ПОСЛЕ операции. Ну или чего там ... Так же и с педиатрами: если хочешь - отблагодари, но не надо делать это на постоянной основе. А то вон, мужу коллега рассказывал, что педиатр к ним пришла в первый раз (а они приезжие) и разговаривала с ними чуть не сквозь зубы. А как 500 рублей дали, так сама забота стала.


anon
  • Аноним /
  • /

Вот я согласна со знакомой автора: это не только приводит к распущенности, но и они начинают ждать эту благодарность! А не дождавшись начинают халатность относится к своей работе. И так до следующей благодарности. Я вообще считаю, что врачей ни в коем случае нельзя благодарить деньгами. Хоть до, хоть после, неважно. Купи цветы.букет из конфет, из чая/кофе. Продают даже букеты из фруктов. Но только не деньгами. Они тогда работать перестают.


anon
  • Аноним /
  • /

Я с вас поражаюсь! Вообще-то, это их работа! Их прямая обязанность быть внимательным, аккуратным и компетентным! В их руках жизни! А вы всё пытаетесь на коммерческие рельсы поставить! Это! Их! Работа! Работа, понимаете!!!! Если так уж хочется, узнайте когда у врача день рождения - сделайте подарок к этому дню!


Аноним
  • id892909 /
  • /

А вы всё пытаетесь на коммерческие рельсы поставить! Это! Их! Работа! Работа, понимаете!!!!

Спокойно:) Никто не спорит)

Я думаю, началось все с того, что все наслышаны о маленьких зарплатах и хотят помочь врачам. Ты мне - я тебе.

Про порочный круг согласна. Даем - берут. Не даем - обижаются, не хотят работать. Сама эту историю не практикую, больше шоколадки ничего врачам не дарила. Но часто обращаюсь к платным - а там уж и без дополнительных подарков без штанов остаться можно))

Вы знаете, в соседней Абхазии это вообще НОРМА положить врачу в карман десяточку. Еще и соревнования идут - кто больше положил... Жесть.


Аноним
  • Di /
  • /

Еще и соревнования идут - кто больше положил... Жесть.

Если вдуматься, мы только и делаем, что платим... Врачу в клювике принеси "благодарность", воспитателю, учителю, чиновникам из многочисленных организаций... И никого не колышет, что и у нас есть семьи, дети, ипотека в конце концов...


Аноним
  • yaneya /
  • /

Вы знаете, в соседней Абхазии это вообще НОРМА положить врачу в карман десяточку

Вы имеете ввиду десяточку тысяч????


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.