Вы слышали, что на Красной Поляне появились энцефалитные клещи?:(

id892909
  • id892909 /
  • /
  • 6905 /
  • 15

Мы убежали от этой гадости аж с Урала, и много лет думали, что живем в самом благодатном краю, где нет клещей.

А тут такие новости(((

Кто слышал? Насколько это достоверно?

Они ведь и в город придут((( Раз на КП уже есть.

id892909

Я тоже читала ,что там есть инфекционист, вроде как. А врачам в нашей инфекционке я вообще не доверяю, до выбирать не приходится, потому что выбора и нет.


id892909

У меня ребенок в прошлом году поймал 4 клеща, но они были настолько мелкие, что заметить их было невозможно. Прицепились между пальцами на гах. Поехали в 4 дет больницу, там посмеялись над нами почему-то, сказали ,что они настолько мелкие, что можно было и не ехать. Когда я спросила о надобности отнести их в лабораторию, они как-то неоднозначно ответили, ну типо хотите отнесите, не хотите не относите.


id892909
  • Katrina /
  • /

К сожалению, этот клещ сейчас много где поселился


id892909
  • Тося /
  • /

У меня ребенок в прошлом году поймал 4 клеща, но они были настолько мелкие, что заметить их было невозможно. Прицепились между пальцами на гах. Поехали в 4 дет больницу, там посмеялись над нами почему-то, сказали ,что они настолько мелкие, что можно было и не ехать. Когда я спросила о надобности отнести их в лабораторию, они как-то неоднозначно ответили, ну типо хотите отнесите, не хотите не относите.

Они маленькие, но могут переносить болезнь Лайма. Инфекция содержится у клещей в кишечнике и главное найти и удалить клеща в течении суток, тогда точно не успеет инфекция попасть в организм даже если клещ заразен.


id892909

Берегите себя и своих близких...


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.