Боюсь рожать

Лана
  • Лана /
  • /
  • 1573 /
  • 6

Девочки,добрый вечер! Впервые рожать, ребенок достаточно поздний (мне 33), осложнений вроде никаких, но подружек наслушалась: и больно, и врачи суровые, и чего только не наговорили... А вдруг с малышом что-то не так? А вдруг во время родов что-то произойдет? А вдруг в коридоре положат после родов отлеживаться (мне девочка одна рассказывала, что она когда рожала - ажиотаж был - ее в коридоре положили два часа отлеживаться)? А вдруг разрывы? В общем, нервозно как-то.... Очень боюсь рожать. Как успокоиться? Примерно неделя до родов - а у меня трясучка((

Лана
  • Di /
  • /

Доброе утро! Вам надо настраиваться на позитив! Побольше думайте о том, все ли у вас готово для малыша, как обрадуются бабушки и дедушки. А уж папа какой довольный будет! Думайте о хорошем! Чего там бояться? Триллиарды триллиардов женщин рожали и ничего страшного. Ну положат в коридоре, ну что поделать. Не Вы первая, не Вы последняя. Пару часов там полежите и отвезут Вас в палату. В коридоре же не оставят))) Так что не бойтесь! Лучше придумайте как ласково будете называть своего малыша.)) Какое имя дадите? Мы вот с мужем дня два после родов еще решали. Здоровья вам!


Лана
  • Jenny /
  • /

Я перед родами настраивала себя, что мне надо выполнить ответственную работу. А значит, никаких эмоций - сплошной расчет. Не орать - дышать. Не реветь - дышать! Мужа не материть (а ооооочень хотелось!!!) - дышааааать! И Вы знаете, дыхание мне очень помогло. Поначалу я сорвалась и начала орать, потому что было ну ооочень больно, а потом вспомнила о дыхании и задышала - сама обалдела, но мне стало легче!!! Поэтому настройтесь на позитив, на работу, почитайте про дыхание! Ну и берегите себя и свои нервы! Скоро у Вас будет малыш, а ему нужна спокойная мама)))


Лана
  • id892909 /
  • /

Мне перед родами не дал ребенок ни настроиться, ни толком испугаться. Начала рожать на месяц раньше положенного срока.

Автор, по теме: вы сами будете рожать или плановое?

В любом случае, настраиваться надо только на хорошее, гнать от себя плохие мысли.

И все же советую с этим вопросом обратиться к перинатальному психологу в раздел Консультации free - уверена, она даст пару дельных советов, как успокоиться перед родами.


Лана
  • Лана /
  • /

И все же советую с этим вопросом обратиться к перинатальному психологу

Спасибо за подсказку - написала! Роды естественные. И спасибо за советы!


Лана
  • Holder /
  • /

Примерно неделя до родов - а у меня трясучка((

Представляете, какая у мужа трясучка))) Так что как в м/ф "Котенок Гав" - бойтесь вместе, не так страшно будет.


Лана

Я тоже так боялась, ужас! А как до дела дошло - про все забыла))) Так что не переживайте!


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.