Как перестать реветь по любому поводу?

id258967
  • id258967 /
  • /
  • 1663 /
  • 6

Девчата, до родов была вот нормальный адекватный человек. А после родов - ну ваще ужас. Стала настолько чувствительная! Реву над детскими мультиками и грустными песнями. Как-то воспринимаю всё СЛИШКОМ. Вот на удивление, в панику не впадаю, страхи не усилились, а именно вот сочувствие, сопереживание возросли во сто крат. Дети сегодня смотрят мультик "Валл-И", а я реву. Посмотрела короткометражку "Лила" - реву. Трогательные моменты в фильме... Да вон недавно сын мой с подружкой обнимался, а у меня глаза на мокром месте. И я могла бы это свалить на гормоны после родов, но прошло-то уже шесть лет с тех пор как никак... Это навсегда у меня так??? Может, препараты какие попить? Озверина какого... 🙈

id258967

Я после родов тоже очень чувствительная стала. Ничего не помогает. Чуть что - в слёзы. Пустырничек может пить...


id258967
  • id892909 /
  • /

Это норма. Материнский инстинкт: в организме переизбыток гормонов, которые отвечают за сопереживание и желание всех обогреть, накормить и тд. Так задумала природа, чтобы мама безмерно любила и жалела ребенка своего:) А заодно и всех других) Я после родов начала доплачивать няням в больницах, которые ухаживали за отказниками. У меня волосы вставали дыбом от того, что они лежат там, а им никто даже кровать не покачает. Да что там, у меня даже промелькивали мысли об усыновлении отказника!!! После отмены ГВ прошло. Но многие фильмы до сих пор не могу смотреть


id258967

Я уж давно без ГВ, но что-то все никак(((


id258967

Я думала я одна такая)) Я и так всегда была чувствительным и эмоциональным человеком, но после родов это что-то. Ходим с ребенком на мультики и я постоянно реву. Во всех мультиках и фильмах мне постоянно жалко животных. Сейчас словом дура меня можно до истерики довести)) Иногда смотрю на своего спящего ребенка и плачу)) Плачу когда тосты с пожеланиями говорят на ДР, а так же когда сама говорю. Вообщем при любой возможности. Как с этим бороться, не знаю. Наверное надо просто научиться с этим жить


id258967

я когда прочитала заголовок темы, решила: ну сейчас зайду, насоветую ))

а оказалось все совсем иначе...

я тоже такая была... и когда сын пошел в первый класс, ревела, будто он только родился..

Все эти новые эмоции так влияют нами, если это касается наших детей (ну и не наших тоже))

если прям совсем не вмоготу ))) то в аптеке взять настойки валерьянки, пустырника и пиона уклоняющегося..

Все смешать 1 к 1. Принимать по мере необходимости столько капель, сколько лет.

можно возраст минус 10 капель


id258967

Мне походу этот коктейль придется пить на завтрак, обед и ужин)


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.